Распределение. Где баланс?

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 17.11.2007 0:23

не волнуйтесь, кошечка, в Ельском районе, кажется, вакансии есть всегда =)))
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 17.11.2007 2:03

уголовных?..
мде.
yellow yellow yellow
yellow-red

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 17.11.2007 10:47

кстате да... слона-то я и не приметил.
ненавидю журналистов.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 03.03.2008 20:41

распределение - весч серьёзная. Однако у нас распределение можно было назвать как "Я чужой на этом празднике жизни". Правда жизни - первое место работы определяется числом ден.знаков в карманах ваших родителей.
Отказан полюбому.......

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 04.03.2008 19:29

а я сам зрабіў сабе размеркаванне, пабегаў некалькі месяцаў і як вынік - застаўся ў Мінску, хаця маі бацькі самыя што ні н аёсць порстыя людзі. так што, як у той рэкляме - "варушыся!!!")))
сор должен сидеть в избе (с)

Thunder
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 18.01.2007 23:30
АдкульCOLON Сталiца

Паведамленне Thunder » 15.03.2008 23:52

Распределение - это издевательство над людьми, неуважение к ним, грубейшее нарушение Конституции. Впрочем, в тоталитарном государстве это не в первой. Выход один - крутиться, делать все возможное, чтоб тебе не впаяли срок - 2 года в Хойниках. От распределения сейчас косят также как и от армии. Есть над чем задуматься автору идеи распределения (все знаем прекрасно этого аффтара)
"А не пойти ли мне на лекцию?..", - подумал я...И не пошел!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 16.03.2008 5:43

2 громовержец. вы однобоко мыслите... даже в день Конституции

Осенняя
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 36
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2008 22:26
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Осенняя » 05.10.2008 0:43

Волчонок пісаў(а)COLONЕсли многие скромные персоны просто не могут ходить и себя предлагать направо и налево, еще не значит, что они должны ехать неизвестно куда со средним баллом больше 8,8. Особенно если учесть, что некоторые пострадали только из-за того, что учатся не на правоведении.
что значит предлагать себя??? искать работу!!! обеспечивать свое ближайшее будущее после окончания вуза!! вообще те кто не желал себе участи распределиться в глушь или уехать из родного города Минск (касается тех, для кого он таковым является), кто хотел обосноваться в столице суетились задолго до момента Х.
Привожу пример себя: подвязок, возможностей трудоустроиться с чьей-то помощью не было, поэтому уже с к. 4го курса бегала, искала работу... повезло - нашла и с лета стала работать... в итоге на распределение принесла свои две заявки - у меня уже был свой выбор!! не говоря уже о той самой адвокатуре и прочих "прелестей". И потом... есть еще такое дело как перераспределение! благо внесли изменения уже в 2008 году в положение о взыскании средств...
на счет других тоже надо отметить: кто сам обо всем подумал. сделал ВОВРЕМЯ (важно!) прописку, нашел заявку, а кто уповал ТОЛЬКО не в ГЛУССК (кстати, туда распределили умненькую девочку с эконом. права, но балл у нее явно не 8,8 был..)

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2008 21:39
АдкульCOLON Улей, до которого так и не добрался Винни...

Паведамленне Wrong Bee » 05.10.2008 11:49

Выход один - крутиться, делать все возможное, чтоб тебе не впаяли срок - 2 года в Хойниках.
Дались вам всем эти Хойники!!! Скажите, неужели там и вправду так страшно? Меня просто бабушка перед поступлением тоже всё время пугала "Юристов сейчас много, вот сошлюююют тебя в Хойники..." =)))
Одна надежда: может через неск лет что-нибудь изменится в плане распределения?...
Это "жжж" неспроста. (с)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 08.10.2008 14:30

Отправьте меня в Хойники! Или в Брагин! В общем, куда-нибудь поближе к Гомелю! Или в Гомель!!!
На самом деле сейчас (а именно - позавчера, т.е. в понедельник, 6 октября) было собрание для желающих работать общественными помощниками в прокуратуре. Как сказал уважаемый Сатолин совокупно с уважаемым Шидловским, набирать в прокуратуру будут прежде всего из числа тех, кто поработает общественным помощником и зарекомендует себя. А так как прокуратуры есть во всех городах и являются единой структурной сетью, то - делайте выводы.

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 11.10.2008 0:20

Сатолин чтоль с Шидловским набирать будут?
Я конечно не столь уважаемая, но выскажусь.
Общественная помощь ниразу не гарант поступления на службу в ОП (тут как бы и гаранты неуместны при таком количестве кадровых "недостач"), зато в случае таки поступления - гарант более успешного и быстрого вхождения в курс дела и, соответственно, минимального снижения эффективности работы прокуратуры обремененной очередным стажером;)
А ваще - это по договренности с ГП юрфак обеспечивает приток в прокуратуры (черно)рабочей силы)))
yellow yellow yellow
yellow-red

Осенняя
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 36
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2008 22:26
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Осенняя » 11.10.2008 11:28

Justa пісаў(а)COLON в случае таки поступления - гарант более успешного и быстрого вхождения в курс дела и, соответственно, минимального снижения эффективности работы прокуратуры обремененной очередным стажером;)
А ваще - юрфак обеспечивает приток в прокуратуры (черно)рабочей силы)))
ну какая же это чернорабочая сила? во-первых, никто никого не заставляет, во-вторых, как вы сами заметили, это только в плюс тем, кто продолжит работать в ОП, а в-третьих пример: после практики на 3 (не помню точно) курсе в прокуратуре несколько человек попросились остаться работать на общественных началах - им это оочень нравилось, было интересно. впоследствие просились на распределение в ОП будучи платниками.
и в-четвертых - это возможность увидеть изнутри то, что тебя, возможно ожидает, к чему некоторые стремятся, а потом поработав пару месяцев говорят: "И зачем я сюда пошел??"...

Я только ЗА такие возможности!

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 28.11.2008 18:34

просто практика - это не бремя принятия серьезных решений и отсутствие какай-либо за эти решения ответсвенности. А постоянная ответственность за все и вся - это угнетает. Идите в МВД, там хоть платят больше, да выслуга меньше. А вот сможете ли вы стать частью системы ОВД - это вопрос времени. Любой человек работая в 90% случаях на мусорную урну не может получить удовлетворение от работы..... Кроме дворника походу =)
Отказан полюбому.......

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей