Роль инициалов и вообще о значимости

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Роль инициалов и вообще о значимости

Паведамленне }{@лимоы4 » 30.05.2010 23:55

Обычно в сессию наступает момент, когда перечитываются старые темы на форуме, пересматриваются галереи - всему этому даже есть научное объяснение. Наверное :)

видимо рефлекс сработал, хоть сессия и сдана уже в полном объеме.
добрался даже до таких штук, как кружки и круглые столы.

вот что нашел - http://www.law.bsu.by/content/?3577
бросается в глаза то, что руководитель всегда указан с И.О., даже если просто задает вопрос тем, кто уж точно по праву с И.О. А вот рядовые члены кружка - просто по Ф.И.
вот такая вот иерархия.

это здесь уже зарождается бюрократия? а я-то думал и надеялся...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 31.05.2010 11:48

Это не бюрократия, это снобизм. Просто иногда человеку сложно понять, что Уважение зарабатывается иначе. [-X ИМХО.
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 01.06.2010 11:36

Лично мне ничего страшного и ужасного в указании Ф.И. или Ф.И.О. не видится. Фраза "всегда с И.О. указывается руководитель" также не имеет под собой достаточных оснований - даже на основании того, что слишком громко сказано слово "всегда" - может быть, стоит перечитать внимательнее, раз уважаемые господа и так решили столь много внимания уделить данному отчету?
Бюрократизмом и, тем более, снобизмом, там и не пахнет. Не только на мой взгляд. Была проведена большая работа по описанию всего происходящего в действии. По-моему, это как раз-таки заслуживает большего внимания, чем, простите, "выискивания", где указаны полностью инициалы, где фамилия и имя и проч.
Снобизм отсюда и растет.
Смысл сообщения последнего отписавшегося товарища мне вовсе непонятен. Связывать употребление инициалов в отчете, когда смысл самого отчета вовсе не в том, сколько раз и как именно употреблено Ф.И.О. того или иного товариша, с Уважением, причем так..ммм...написанного с большой буквы, по-моему, мягко говоря, неверно.
It's not personal. It's strictly business

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 01.06.2010 13:12

Если Вам не понятен смысл, это не значит, что его нет (с)
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 01.06.2010 17:57

Когда теряется главное, всё обретает особый смысл (с) сейчас не вспомню автора, но он явно прав.

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 01.06.2010 21:57

Мир! Труд! Май!
хоть крестиком ФИО вышивайте, главное работайте! ;)
Отчет в целом хороший.
п.с. пасиб за документы по командировкам.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 01.06.2010 23:22

Про бюрократию - имелось в виду то самое во всем бюрократичном, за что представителей этой "группы людей" начинают не любить лично, а не за то, что они часть системы.
Лично мне ничего страшного и ужасного в указании Ф.И. или Ф.И.О. не видится
а мне вот грустно... когда мне, почему-то, видится, что все должно быть своевременным и заслуженным.
большего внимания, чем, простите, "выискивания", где указаны полностью инициалы, где фамилия и имя и проч.
такие вещи в глаза бросаются сами. "выискивать" - слово-то какое - увольте...

был бы только рад, если бы получилось убедиться, что я думаю о людях хуже, чем они есть на самом деле.
[/quote]
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 02.06.2010 10:41

}{@лимоы4,
ищете проблемы там, где их нет. Не там ищете, выходит..
Про соломинку в глазу и бревно, кстати, поговорку помните?..
И, раз Вас так волнуют пролемы дебюрократизации, может, стоит поставить это на широкую ногу и провести проверку всех соответствующих органов? Я только "за".
Давайте. Вот Вас и назначим главным проверяющим.
Не распыляйтесь по мелочам - сохраните здоровье. Разумный совет.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 02.06.2010 11:59

Bazooka, а ці не кранула Вас тое, что менавіта Вы пісалі гэтую навіну, а Вас тут, прабачце, правяць? Мне напрыклад таксама ніколі не падабалася, калі адных на ПІІпб а іншых толькі на ПІ (хоць і адну справуробім). І справа нават не толькі ў канкрэтна гэтай навіне.
І дарэчы, я амаль 3 гады таксама быў толькі па ПІІпб і ведаеце, фанабэрыстасць аднекуль расла, як батва пасля дажджу, як з ей не змагайся. Дзякуй Богу, мяне пранесла, цяпер я проста па ПІ і сапраўды думаю, что першы крок да губляння сарамлівасці і станаўлення ббракратыі і гэта гэтыя самыя ПІІпб. ІМХО

Халімон + 1.
сор должен сидеть в избе (с)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.06.2010 12:30

Ох, господа. Люди работу делают, а Вы доковыриваетесь. Пустая тема.
Апошні раз рэдагавалася 1 Moorray, усяго рэдагавалася 2 раз(а).

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 02.06.2010 13:46

+1 к Мурр.
ИМХо замечания такого характера - должны писаться в личку.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 02.06.2010 14:31

2 Боська:
несмотря на мелкие придирки, ФИО или ФИ, меня весьма радует то, что уважаемые господа не смогли мимо пройти и удостоили-таки данный материал, над которым действительно поработали авторы (и не пару минут - это могу сказать точно), своим вниманием. А внимание, как известно, дорогого стоит. Поэтому спасибо.
Однако, настаиваю на своем - мною бы писался материал или нет - что подобные высказывания "в никуда" абсолютно не заслуживают создаваемой специально для этого темы. Хотя, не может не льстить (предвкушаю очередной вал негодования со стороны того же Дмитрия :), когда тебе посвящают отдельную тему... ;) Шутка.

Боська, касательно ФИО, позвольте с Вами не согласиться. Конечно, жаль, что Ваша фанабэрыстасць брала тогда верх над Вами, сочувствую. Однако, многие преподаватели Вам подтвердят, употебление ФИО вовсе не есть прям таки первый шаг и .т п., и прочие ужасы. Проще нужно смотреть на жизнь. И, подчеркну, вновь подчеркну о важной необходимости помнить пословицу о соломинке и бревнах. А также о том, что, когда утеряно главное - все обретает некий особый, сакральный смысл, даже употребление ФИО.

Поэтому, наш вечный разум Мурр, как всегда, права, говоря о доковыривании со стороны. Мною это было названо по-другому чуть выше.

В дальнейшем, просьба писать в личку. Т.к. такие вещи необходимо решать в частном порядке -- частный вопрос -- частный ответ. В случае, если имеются претензии. А не создавать непонятно [...] тему на форуме.

amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне amenokaze » 02.06.2010 17:10

Студент Студентыч надевает ролики и никуда не едет.
Студент Студентыч надевает ласты и никуда не плывёт.
Студент Студентыч снимает крылья, и взлетает. В роликах и ластах.
Просветление - тонкая штука.
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 15.06.2016 13:39

Лучше Фамилия-Имя чем Фамилия-Имя-Неверное Отчество

А по теме - просто так у нас принято. В нашем обществе.

Помню, когда я начинала преподавать (а мне было тогда, если не ошибаюсь, 27), мне сказали - и никакого имени! Будешь представляться - только по имени-отчеству! Было очень непривычно и трудно, но надо было соответствовать...
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей