Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Eriol
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86
ЗарэгістраваныCOLON 14.07.2003 19:48

Паведамленне Eriol » 02.05.2004 23:01

А может обсудим внутриполитическую обстановку снаружи(!?) страны,уважаемое Слово???
Можно ли поинтересоваться кому вы ПРЕДОСТАВИТЕ 3-ее слово???

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 04.05.2004 11:55

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Eriol</i>

А может обсудим внутриполитическую обстановку снаружи(!?) страны
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
<font color="blue">А смысл? переливать из пустого в порожний?
Вот пообсуждаешь с кем-то данный вопрос, так и за границу хочется [}:)] Плохо! НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ [;)]</font id="blue">

november

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 06.05.2004 12:13

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

...Кстати годовщина "освобождения Белоруссии от немецко-фашистких захватчиков" станет поводом для очередного витка антизападной истерии и показухи. Попомните мое слово.
Эх,встретились бы мы с тобой в далеком 45-ом...

Я-господин своей судьбы,я-капитан своей души.<b>(Уильям Эрнст Хенли)</b>

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 06.05.2004 12:42

to Eriol

Считаю важным обсудить расширение ЕС на Восток.
В последнее время у нас в республике появляются соловьи,которые непрочь заработать себе политический капитал путем восхваления ЕС и прочих прелестей западной цивилизации.Согласен, что там хорошо.Но вот незадача - там нас не так сильно и ждут,а если и ждут, то лишь для того,чтобы еще одним лакеем стало больше.Надо учитывать также и тот момент,что новоиспеченные члены ЕС(бывшие страны социалистического блока) в основном являются проводниками американской линии в ЕС.Чего стоят только последние нападки Польши на страны "Старой Европы"(Германия и Франция).Так вот недавно в немецком еженедельнике "Цайт" была опубликована статья,которая и анализировала сложившуюся ситуацию.Название статьи к сожалению не помню,но вот что хочу выделить.Автор в частности выступал за расширение ЕС, но в то же время показал факты, которые присутствуют в общественной жизни старой Европы.
Так вот там этих новоиспеченных членов ЕС считают чуть ли не паразитами на теле ЕС.Вторая проблема - это ситуация с занятостью.Согласно немецкому еженедельнику,дабы потушить огонь негодований западноевропейцев,у которых и так сложно с поиском работы, правительства старых членов ЕС ввели ограничения на трудоустройство для граждан Восточной Европы. Суть ограничения состоит в том,что в течение 7(семи) лет граждане этих стран не могут трудоустроиться в странах З.Е.(членов ЕС),если на это нету специального разрешения для конкретного лица,который кстати очень трудно получить. Вот так.
А теперь обратно вернемся в Беларусь.1 Мая проходил праздник труда(борьбы за права трудящихся) и отмечали юбилей ФПБ.И вот опять кучка недовольных опять зашевелилась.На этот раз их было очень мало.Но не в этом дело.Сорвавшись с цепи эти господа отметили расширение ЕС...жалким мини-митингом, держа в руках как всегда бело-кр.-белые тряпки и флаг Европейского Союза.Вот как они борются за трудовые права человека.Я не выступаю против улучшения жизни народа,но от мысли того как они хотят нас осчастливить мне становится страшно.И не только за себя.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 06.05.2004 21:24

2Slowo
Мдя-а-а-а. Попался бы ты в прицел моей Гаранд М1 или Ли-Энфилд...[}:)]
Где нибудь в Корее... Хе-хе-хе![xx(] А насчет бело-красно-белого флага ты зря. Вот красно-зеленый - это действительно тряпка. Черт-те что он обозначает. Придумал его отец народов и сказал таким ему и быть. А Беларусь я вне ЕС не вижу. Из нее стараются сделать какое-то подобие КНДР. Автаркия мля. Хотя тебе слово, не являющемуся этническим европейцем это может и не нравится...

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 17.05.2004 8:40

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

...Хотя тебе слово, не являющемуся этническим европейцем это может и не нравится...

А ты оказывается еще и коварный.Что ты хочешь мне этим сказать?Что так думаю только я?Ты сильно ошибаешься.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 21.05.2004 15:21

Хочу сказать лишь то, что Беларуси вне ЕС я не вижу. Надоели уже эти попытки пойти "сваим пуцем без помащи паганых амэрыканцау". То что имеем сейчас - полный бесперспективняк. Объективно наше руководство в лице президента и подобострастных чиновников не хочет ничего менять несмотря на очевидность необходимости перемен. Идет медленное загнивание и отставание от Европы. Я часто бывал в той же Польше и мне есть с чем сравнивать. Лукашенко в 2001 перед выборами обещал либерализацию. Где она? Где? В упор не видно. И так во всем. Во внешней политике тоже. Я не понимаю сколько еще можно видеть врага в лице НАТО. В нашей стране есть лишь один человек для которого он представляет угрозу.

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272

Паведамленне november » 24.05.2004 12:49

<font color="blue">to NAH-NAH:
то, что у нас "бесперспективняк" и то, что никто ничего не хочет менять - это горькая правда [V] так дальше жить нельзя [}:)][}:)][}:)]
Но американцы, ЕС и НАТО - не решение проблемы и <u><b>НИКТО, КРОМЕ НАС </b></u> не сможет изменить жизнь к лучшему в НАШЕЙ стране (только если с чьей-то помощью). А вот помощь должна идти от России, а не от США [}:)][}:)][}:)]</font id="blue">

Spadar
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 20:24
АдкульCOLON Antigua and Barbuda
CONTACTCOLON

Паведамленне Spadar » 03.06.2004 21:33

Згодны з тым, што акрамя нас саміх ніхто не палешыць нам жыццё. Але мне здаецца, што проста большасць баіцца зменаў. А ініцыятыва нярэдка караецца ("ты што тут, самы разумны?!").

Utopia banished

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272

Паведамленне november » 04.06.2004 12:25

<font color="blue">Боятся изменений те, кто у власти, от действий которых зависит судьба многих людей [}:)][}:)][}:)]
Просто все боятся, что будет хуже, чем сейчас,
да и у славян нет такой тяги к резким переменам, как у французов или африканцев [}:)]</font id="blue">

RoL
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 16.06.2004 12:14
АдкульCOLON Cuba
CONTACTCOLON

Паведамленне RoL » 16.06.2004 12:24

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 16.06.2004 13:03

Господа, а разве кто-нибудь верит, что у нас в данное время что-нибудь изменится к лучшему???Это нереально, просто нереально

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 18.06.2004 2:29

Господа! Мне хотелось бы сазать вот о чем: Мы юристы или кто? Как мы можем обзывать наш главный символ государства - тряпкой??? Он такой, какой есть, абсолютно легитимный... О каком развитии страны может идти речь, когда у нас такие взгляды? О каком патриотизме? Ведь без этого - никуда! Обидно....

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 18.06.2004 12:51

Многих здесь присутствующих никто не спрашивал, когда эти символы принимали. Эти символы - тряпка и кочан капусты. Мне стыдно видеть свою страну под этими символами. И еще. КАКОЙ ИДИОТ САМЫЙ НАСТОЯЩЫЙ ДОДУМАЛСЯ СОВМЕСТИТЬ КРАСНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ? Это абсолютно несочетаемые цвета. В итоге имеем символом знамя воинствующего ислама. А насчет легитимности... Когда его принимали, большинству народа было абсолютно насрать на то, какие символы иметь. Проголосовали же за него ностальгировавшие по СССР, бо на БССР-овский похож. Спроси любого американца об истории создания его флага, он тебе ответит. А спроси нашего... Что эти символы символизируют? Особенно мне нравится кровавая пентаграмма на нашей капусте. Еще б серп и молот влупили...

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 18.06.2004 13:39

Да че Вы за народ паритесь, за себя беспокойтесь, блин, идеалисты.
Если со стороны взглянуть, то, то, что произошло, вполне понятно - колхозники выбрали себе колхозника, он проводит колхозную политику и Беларусь становится колхозом. Умные люди это видят, им не нравится быть в колхозе, они против, колхозники в лице ментов (кстати, знаете, сколько в милиции людей без высшего образования и сколько минчане в первом поколении?) п***т умных людей, нормальный процесс.
Правда, уникальность в том, что в мире мало случаев, когда колхозники сами собой управляют через колхозника, потому что они тупые. Так что подождем, пока и до колхозников дойдет, что могло бы быть и лучше.
А красно зеленый в таком контексте - просто колхозная тряпка.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей