Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Уже не студент
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 39
ЗарэгістраваныCOLON 27.04.2004 9:34

Паведамленне Уже не студент » 18.06.2004 16:51

А на самом деле вся проблема в том, что Blaaa - blaaa - blaa так и остается Blaaa - blaaa - blaa.
И будете вы господа идеалисты рассуждать так только дома или за бутылкой пива с друзьями, а как дело до дела дойдет - ...

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 18.06.2004 17:10

<font color="blue"><b>во-первых</b>: флаг и герб - это символы НАШЕГО государства и они не фильмы и картины, чтобы "мне это нравится - а это не нравится" и мы должы уважать наши символы[}:)][}:)][}:)]
<b>то NAH-NAH</b> чем тебе серп и молот не нравятся?
<b>во-вторых</b>: пока наша (студенческая) жизнь еще не устроена - то и чем-то противостоять власти БЕССМЫСЛЕННО (можно всю последующую жизнь испортить), поэтому мы и идеализируем, а вот когда встанем на ноги - вот можно и что-то сделать "конкретное" [}:)]</font id="blue">

Уже не студент
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 39
ЗарэгістраваныCOLON 27.04.2004 9:34

Паведамленне Уже не студент » 18.06.2004 17:14

Дай Бог. уважаемый November, что бы оно так и было, дай Бог ...

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 20.06.2004 1:07

Зря вы г-н Половина так о колхозниках... и о стране...
Так мы далеко не уедем. Не нравится?- Меняйте!

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 21.06.2004 14:10

То есть как это я, гражданин этого государства(пусть и дебильного), живущий в этой стране и пока намеревающийся здесь жить (мало ли что), не могу обсуждать символы нашего государства. Государственные символы - это не просто картинка - это отражение направления внутренней и внешней политики государства. 2november подозрительная у тебя личина. Неужто Слово новый ник взял? Серп и молот мне не нравятся по определению, так как это символы того режима, который разделил и разрушил обе моих Родины.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 21.06.2004 14:11

2november Посмотри фильм про АГЛ. "Обыкновенный президент" называется. Там и про принятие этого кразно-зеленого отдельно рассказывается.

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 21.06.2004 17:25

<font color="blue"><b>то NAH-NAH:</b>
во-первых: надо отделять Президента от страны (Родины) и государственных символов. понимаю, в данном случае это тяжело сделать, но надо постараться [}:)]
во-втрорых: обсуждать можно, но не называть "тряпкой и т.д." [}:)][}:)]
в-третьих: какие символы могут по Вашему мнению "это отражать направления внутренней и внешней политики нашего государства"??? и что отражают российские, немецкие и т.д. триколоры и двуглавый российский орел??? [}:)][}:)][}:)]
и хотелось бы подробней про разделенную и разрушенную Родину <b>(ОСОБЕННО 2)</b>
[}:)][}:)][}:)][}:)]</font id="blue">

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 22.06.2004 11:14

Восстановление Россией двуглавого орла в качестве государственного символа отражает стремление российского государства на восстановление имперского величия (подчеркиваю дореволюционного). Этот символ отражает неразрывную связь между Российской империей и современной Россией. С германским орлом ситуация примерно такая же, но здесь подчеркивается связь с Веймарской республикой символом которой он являлся (Символом кайзеровской Германии был коронованный орел с орденом черного орла вокруг шеи, Третьего Рейха - хорошо известный орел со свастикой, символом же современной ФРГ является декоронованный черный орел без свастики, т.е. такой, каким он был при Веймаре.
Про госсимволику США хочется сказать особо. Если с флагом все понятно, то герб нужно разъяснить. Герб США представляет собой белоголового орлана с лавровой ветвью в левой лапе (на ней 13 листьев по числу первых штатов) и с пучком стрел (также 13) в правой. Над головой его облачко с 13 звездами и лента с надписью по латыни "E Pluribus Unum", что переводится как "из многих единое". Пучок стрел обозначает решимость американцев защищать свою свободу и свободу во всем мире, но голова орлана на государственном гербе США повернута в сторону лавровой ветви, что символизирует миролюбие колонистов. Примечательно, что на эмблемах вооруженных сил США (с 1941 года) голова у орлана повернута именно в сторону пучка стрел.
Еще могу много всего написать про британский герб и про польский, а также флаги всех этих стран, но сейчас я этого делать не буду, так как и без этого ясно, что герб и флаг, эти визитные карточки государства, довольно четко и ясно отражают политику того или иного государства, еого режим, внутри- и внешнеполитические ориентиры.
В случае с нашим больным государством следует сказать следующее. Наши старые символы (до 1995 года), а именно герб "Погоня" и бело-красно-белый стяг, показывали связь нашего государства с историей ВКЛ и БНР и ршимость власти руководствоваться принципами исходящими из этого (сторонником этих символов являюсь и я). Теперешний режим сменивший эту символику на символику подобную БССР-овской довольно четко дал понять, что никакой связи между РБ и ВКЛ и БНР он не видит, что РБ - это прямая преемница БССР со всеми вытекающими отсюда выводами и последствиями.
2november Первая моя родина - РБ (я здесь родился и живу, отец мой белорус), вторая - Польша (мать полька и там много родни).

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.06.2004 11:35

Да!!!Какой спор!Какой горячий спор.И долго меня тут не было.Я так понял, что кому-то не нравятся колхозники(члены коллективного хозяйства - чтобы не звучало как ругательство)и символы государства.Кстати про символы.Гляньте кругом.Вот у России орел, у кого-то еще всадник или лев.А что это означает? Ведь понятно,что все эти символы имеют свой "подтекст" -- воинствующий или желание напугать своих соседей.Нынешний символ Беларуси наоборот "настраивает" человека к труду.И нету у нас никаких орлов и других хищников.
А вот то что предлагают нам некоторые люди, совсем неправильно.Такой же герб ПАГОНЯ у Литвы, предлагаемый флаг сильно смахивает на польский флаг.Вообщем,кто куда горазд.
А гимн наш -- вообще замечательный.Вы только послушайте какая музыка.Какое чувство гордости за свою страну возникает при прослушивании.
В конце хотел бы заметить,что б-к-б флаг себя давно запятнал преступлениями белорусских полицаев в годы ВОВ.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.06.2004 11:48

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

Восстановление Россией двуглавого орла в качестве государственного символа отражает стремление российского государства на восстановление имперского величия (подчеркиваю дореволюционного). Этот символ отражает неразрывную связь между Российской империей и современной Россией.

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Насчет России.Поверь ты мне,что все,что там напринимали и утвердили,делается лишь для одной дели - установлении бонапартистского режима власти, то есть власти чиновников.Ни о каком величии в нынешних условиях нельзя говорить и путин сам это отлично понимает.Почему тгда не приняли гимн БОЖЕ,царя храни?Все это делается(чуть-чуть советского,имперского,либерального ==== итого получили смесь)для того,чтобы затуманить сознание населения на фоне нестабильной экономической обстановки в России. Нету в России величия.Есть только явно раздутый национализм, желание потрепаться своим патриотизмом(которого кстати нету)перед публикой и получить поддержку электората.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 22.06.2004 11:50

Слово продемонстрировал сейчас самую гнилую и банальную отговорку сторонников режима по поводу б.к.б. флага и нашего герба. А разве блокитно-жовтневы флаг Ураины не использовался бандеровцами!<font color="red"></font id="red">? Или солдаты РОА (Русской освободительной армии Власова) не носили российский триколор над головой!?<font color="red"></font id="red"> Уже устал доказывать тот факт, что наша и литовская погоня сильно различаются, что настоящий символ Литвы это черный медведь с ошейником и на задних лапах (это признал даже литовский премьер министр в 1938 году), что современная Литва и не Литва вовсе и не была ей никогда, что называлась она Жемайтией и много чего еще. Слова слово напоминают мне выступление одного лукашенковского номенклатурщика, который заявлял, что "БНФауцы сатрудничали з фашыстами ва урэмя вайны". А в том что б.к.б. флаг похож на польский я не вижу ничего плохого. Ведь не коплексуют же жители Монако по поводу того, что их флаг полностью идентичен флагу Индонезии. Вы то хоть уважаемые посетители форума не скатывайтесь до уровня лукашенковских номенклатурщиков и если чего то не знаете, то лучше не говорите. А красно-зеленый флаг навеки запятнал себя тем, что был символом такой страны как БССР и последнего диктаторского режима Европы.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 22.06.2004 11:53

Современная Россия не монархия, чтобы иметь гимном Боже царя храни...

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 22.06.2004 12:17

Я так понял, что кому-то не нравятся колхозники(члены коллективного хозяйства - чтобы не звучало как ругательство)
Нет уж извините, колхозник - это мировоззрение, а не членство в производственном сельскохозяйственном кооперативе. Колхозник - это социально неактивная личность, не желающая взять на себя обязательства и желающая, чтобы его проблемы решали другие люди. Вот что я называю колхозником.
А флаг и герб - это же психологически понятно. Власть не опирается на самодостаточных личностей, элиту. Поэтому нафиг-нафиг традиции, все что было до 1918 года и что может послужить опорой культурной элите - не было такого и все. Вы что, самое лучшее - советское, самый лучший и чэсный Саша - защитник простых людей, потому что гарант незыблемого советского строя. Между тем, по моему глубочайшему убеждению, советская власть, какими бы идеалами и величайшими целями о благе всего человечества не прикрывалась, всегда была, есть и будет чудовищной людоедской властью, в основе которой лежит принцип ущемления прав одной личности во благо коллектива. В основе социализма - коллективные ценности, демократия - незыблемость прав индивидуала. Вот коренное различие.
Насчет того, чтобы что-то менять или уезжать- а нафиг нужно? Что, я буду выступать перед людьми и говорить им: будьте умнее, если так сделаете, то будет плохо и т.д.? Я по роду занятий встречался с разными людьми и образованными и нет, но в 99 % люди просто не умеют принимать решения. Советская власть их оттучила от этого. Там все было просто и за тебя давно решено. Естественно, меняться никто не хочет, тем более, что режим не позволяет. Чем плохо например, студентам - поступили родители, отучился, родное государство позаботилось, дало место работы, распределило, на работе никто не может уволить, меньший оклад написать - не-а, применяйте ЕКТС. Вообщем, не жизнь, а малина.
Между тем, подобный подход убивает инициативность и рождает социальных иждивенцев. Во всех кризисных ситуациях, которые я анализировал, их участники не пытались самостоятельно побарахтаться, как-то решить вопрос. Нет - первым шагом идет обращение во все инстанции - прокуратура, министерства, Администрация. То есть, спасите нас, помогите, нас обидели и т.п.
Самостоятельности не научишь. Придется ждать, пока вымрут "колхозники", и вырастет новое поколение, готовое отвечать за свои поступки и не надеятся на власть.
Государственные символы - один из признаков опеки власти над обществом. В общем, пока они есть, колхозникам нечего беспокоиться, о них позаботятся.
А такие молодые дебилы как Слово, в гражданскую войну уже бы комиссарами полка были бы. Вот урод, готов по трупам карьеру делать. Спорю на ящик пива, что его карьерная мечта на данном этапе - работа в КГБ или СБ.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.06.2004 12:22

Малюнак

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.06.2004 12:40

to POLOVINA

Господин ПОЛОВИНА видимо хочет показаться всех умнее и хочет научить уму-разуму нас колхозников.Этот до мозга костей либерал,что не свойственно нашему менталитету,пытается доказать,что он и только он прав.Может быть.
Источая яд ненависти по отношению к гражданам и упрекая их в колхозности, этот господин не гнушается оскорблениями по отношению к посетителям этого форума(в частности ко мне).Плохо господин,что вас не учили манерам.Или некому было заняться вашим воспитанием.
И насчет моей карьеры.Да,я не могу терпеть таких как вы,которые могут только хорошо кричать и применять полной грязи лексику.Да, будет возможность,то буду работать в КГБ или СБ.Я ведь не буду же работать в преступных группировках???Будет возможность,то буду работать в милиции.Неизвестно где я еще буду работать.
Обещаю одно - "сверну голову" тому,кому надо.Невиновных не собираюсь трогать,как вы это хотите представить.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей