Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 22.06.2004 12:50

2Слово
А кто собственно определяет что свойственно беларускому менталитету, а что нет? Может АГЛ? А кто будет решать кому нужно свернуть голову? Опять же АГЛ. А вы БТ вчера смотрели? Там репортаж был про высылку украинского журналиста занимавшегося "подрывной деятельностью на территории нашей республики" и доблестных белорусских чекистов которые эту гниду вычислили и выгнали. "Подрывная деятельность по дестабилизации политической ситуации в РБ" заключалась в том, что он писал репортажи и статьи в оппозиционной белорусскому режиму прессе.
Это так к слову (да простит меня Слово за каламбур).
Меня сложно упрекнуть в либерализме. Я за здоровый британский консерватизм, но с большим уклоном в сторону морализма и религии, но тем не менее недрогнувшей рукой передушил бы всю красно-зеленую нечисть в нашей стране.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.06.2004 12:54

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

2Слово
А кто собственно определяет что свойственно беларускому менталитету, а что нет?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Само его Величество ИСТОРИЯ определила.

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 22.06.2004 14:25

<font color="blue">
<b>то NAH-NAH:</b>
1) американский флаг и герб я знаю, что означают [}:)]
2) в природе нет БЕЛОГОЛОВОГО орлана, есть ЛЫСЫЙ ОРЛАН [}:)]
3) что означают флаги я тоже знаю - у меня есть книжка на английском языке, в которой рассказывается про значения флагов!! (у Беларуси там "сало-мясо-сало") и Росский флаг - это копия голландского!!!
4) а возвращение российского флага, а тем более герба - мне представляется по-другому: просто решили вычеркнуть из истории 70 лет и вернуться к прошлым символам, благо есть к чему возвращаться, не то, что у нас [V]
5) а вот гимн (Советский) - это правильно, что вернули!!! Именно таким должен быть гимн!!! а не попсовой песенкой, как у французов [}:)]
Помню, как только вернули гимн, проходил ЧМ по тяж.атлетике и когда зазвучал "старый-новый" гимн, то весь зал встал (потом иностранцы говорили, что это как-то само получилось [:D])
6) про Родины я почему, спросил, потому что так и думал, что кто-то в польше у тебя есть [}:)]</font id="blue">

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 22.06.2004 14:32

<font color="blue"><font size="2">
то NAH-NAH:
вот тоже самое надо делать с "бело-чырвоно-белой нечистью" [}:)][}:)][}:)]
ничего не имею против самих символов, но то, во что их превратили "оппозиционеры" - ужас, меня уже тошнит от однового упоминания "Погони" и "б.к.б." [}:)][}:)][}:)]</font id="size2"></font id="blue">

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 22.06.2004 14:34

Хто либерал? Я либерал?
Я всего лишь человек, непосредственно столкнувшийся со стройной, безупречной социальной моделью достижения коллективного блага, причем в тот момент решили пожертвовать моими правами.
Поэтому и не люблю идейных вдохновителей теории "социального" государства еще больше чем тех, для кого это государство создается.
А вообще Слово, думаю, что надо встретиться, пообщаться, что-то не верю я, что ты искренне веришь в то, что пишешь. Больше похоже на следующее "Вот я какой правильный, глядишь, кто и заметит".
Давай сначала уточним матчасть. Прочитаны "Архипелаг", 1984, Скотный двор, Суворов, Тополь, "Случайный президент" Шеремета и Калинкиной - хоть что-нибудь? В общем, если имеешь что сказать, можно с пацанами пиво попить в воскресенье, мой тел. 7657749

Spadar
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 20:24
АдкульCOLON Antigua and Barbuda
CONTACTCOLON

Паведамленне Spadar » 23.06.2004 15:12

Скажу кромольную мысль : доверчивостью и неразборчивостью "колхозников" надо пользоваться для достижения собственных целей, если это возможно. И это не мезантропия, а холодный здравый смысл. Большего толку от них не будет. Ну, естественно это отноститься только к "состоявшимся колхозникам". Если есть вероятность, что человека можно изменить, то надо этому способствовать. ИМХО

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 23.06.2004 16:21

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты polovina</i>

Прочитаны "Архипелаг", 1984, Скотный двор, Суворов, Тополь, "Случайный президент" Шеремета и Калинкиной - хоть что-нибудь?
Прочитано все!!!! А ты считаешь, что прочитав все это ты уже можешь рассуждать???[;)]

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 23.06.2004 17:59

Предлагаю ознакомиться с этой статьей и обсудить.

Досужие специалисты когда-нибудь подсчитают, во сколько раз в период перестройки и особенно, когда бывшие советские республики враз стали "независимыми", в них возросло число кандидатов, докторов наук, точнее магистров, член-корров и прочих академиков. И какими писучими учеными стали президенты этих несчастных стран — куда до них дорогому Леониду Ильичу! Жизнь в этих странах стремительно катилась в пропасть, закрывались, подвергались разгрому не только современные предприятия, но прежде всего НИИ, лаборатории, научные школы, а количество самих ученых росло в геометрической прогрессии. Особенно “ученых” с так называемой национальной спецификой. Представители ряда азиатских стран "научно доказывали" что они прямые наследники Чингисхана, другие — Тимура, а третьи по секундам, как когда-то жизнь Ленина, расписали жизнь и славные деяния царицы Тамары.

Не остаются в стороне от этого национального научного соблазна и наши белорусские светила. Сначала они "научно" доказали, что никакие мы не белорусы, то есть не славяне, а то ли литвины, то ли вообще викинги, приплывшие по гиблым Полесским болотам. Так что, братки-россияне, мы вам никакая не родня, и знать никого не знаем и жить рядом не желаем. Не в пример вам, азиатам, мы самые, что ни есть, "эўрапейцы"!

Лукашенко пытается хоть немного упорядочить эту прыть. По крайней мере, членам своей администрации и правительства в рабочее время запретил строчить диссертации, а защиту их в расплодившихся бесчисленных академиях расценивает как использование служебного положения. Кстати, когда ему предложили стать то ли кандидатом, то ли сразу академиком, погнал, говорят, этого дарителя "ученой мудрости" взашей.

Но сошка помельче все-таки не прочь при первом же удобном случае "остепениться", так сказать осчастливить "большую науку" своим личным вкладом. Конечно же, прежде всего, такой, весьма специфический ее вид — как национальную науку. (Не полезут же эти мудрецы в "интернациональную", и потому презренную, химию, физику, на худой конец, математику). Например, года полтора назад председателем давно ничего не пишущего Союза белорусских писателей (раньше это был Союз писателей Беларуси — чувствуете разницу) избрали 30-летнего "філёлага" Алеся Пашкевича. Избрали после того, как очередной председатель СБП, который даже дышать не мог "без роднай матчынай мовы", бросив все, подался сначала в Польшу, а когда там его не пригрели — своих, мол, хватает графоманов, то ли в Финляндию, или в Германию. Видно там белорусская речь чаще звучит. И вот вскоре, заняв освободившееся свято место, наш молодой филолог — председатель-писатель, естественно, быстренько изобразил докторскую диссертацию. Тема ее, как и следовало ожидать, была в духе времени, т.е. весьма замысловатая: "Концепция национального бытия в прозе белорусского зарубежья ХХ столетия". А писали эту "зарубежную прозу бытия" бывшие коллаборцианисты: белорусские эсесовцы, полицаи, и, конечно же, журналисты в период немецкой оккупации "популярно доводившие до зараженного партизанским духом белорусского народа" геббельсовскую пропаганду. Некоторые из этих преступников, все-таки как-то умудрившись унести ноги на Запад — занялись там литературным "творчеством на родной мове", так как никакой другой не знали. Одни оставили после себя мемуары и романы о своих кровавых "подвигах", другие — сентиментальные стишки и рассказики. Например, герой 30-й гренадерской дивизии СС "Беларусь" Кастусь Акула "осчастливил белорусскую зарубежную литературу", т.е. писательского функционера и "национального" ученого Пашкевича, толстенным романом. А награжденная указом Гитлера медалью "За службу Рейху для восточных народов" III степени, "славутая беларуская паэтка" Наталья Арсеньева написала не только кучу стишков, которые печатала в фашистских газетах, но даже марш для 13 белорусского карательного батальона СД. О том, что Гитлер тоже оставил "богатое творческое наследие" не только в виде миллионов трупов и разрушенной Европы, но и вполне приличные реалистические рисунки, думаю, австрийцам и немцам хорошо известно. Но никто из них на этом материале не стал делать диссертаций, и говорить о его "большом вкладе" в немецко-австрийское искусство. Другое дело, "нацыяльнальна свядомый" белорусский диссертант. Когда специальный экспертный совет ВАКа, куда вошли не только литературоведы, но и историки, завернул сей ученый труд, не увидев в нем ничего, кроме "злобных политических инсинуаций", в оппозиционной прессе поднялся настоящий вой. По живому режут "вялікую нацыяльную" науку. Отозвался на этот вой и несостоявшийся "национальный ученый", то бишь председатель Союза белорусских писателей. Оказывается, если верить Пашкевичу, творчество бывших фашистских холуев "не противоречит сегодняшнему государственному: независимость и самостоятельность Беларуси, величию прошлого Родины, раскрытию сталинских репрессий для духовного и гражданского очищения…"

Действительно ли не противоречит? Недавно ВАК Беларуси не утвердил еще одну диссертацию, в которой "исследуется" деятельность борца с "российскими оккупантами" некоего Езовитова. Этот "нацыянальны герой" еще в период оккупации Беларуси кайзеровскими войсками начал сотрудничать с немцами. Во время последней войны Езовитов дослужился у них уже до "генерал-майора". В 1945 году, наконец пойманный в Берлине советской контрразведкой, он, конечно же, стал "безвинной жертвой сталинского ГУЛАГа". Весьма, мне кажется, показательно, что научным руководителем этой, не прошедшей ВАК, диссертации был профессор, отвечающий в Академии управления при президенте Республики Беларусь, за… кадровую политику. Можно только представить себе, какие за спиной Лукашенко эти ученые готовят кадры. И не только в "национальной" науке…

Евгений Ростиков

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 23.06.2004 18:08

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты polovina</i>

Прочитаны "Архипелаг", 1984, Скотный двор, Суворов, Тополь, "Случайный президент" Шеремета и Калинкиной - хоть что-нибудь? В общем, если имеешь что сказать, можно с пацанами пиво попить в воскресенье, мой тел. 7657749

Ну вы и предложили.Читай понимаешь ли "Случайный президент" Шеремета и Калинкиной.Дешевый политический детектив и ничего большего.
Лучше прочитать "Война и мир" Л.Толстого, В.Пикуля и др. интересных писателей. А про эту книгу я наслышался.Кроме ушаты грязи там ничего нету.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 23.06.2004 18:39

Моя способность к рассуждению базируется на высоком умственном развитии, разнообразном жизненном опыте и полученном фундаментальном образовании.
Книги, как и другие источники, всего лишь содержат информацию, но не готовых выводов.
А господин прав - "Какое мне дело до правды, если она не моя?"
О своих будущих детях позаботтесь лучше, чем об абстрактном народе.
Да, еще, наука аполитична, а Ростиков дебил.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 23.06.2004 19:27

Ага, особенно Лев Николавич акцентирует внимание на методы приобретения СССР статуса мировой державы путем использования рабского труда собственных граждан и другие аспекты принципа "от каждого по способностям, каждому по труду"
А если Вам, перфесор, Пикуль нравится - я Вас вообще не пойму: перечитайте последние страницы романа "Честь имею" и обратите внимание на отношение кадрового офицера российской армии к власти большевиков, начиная от момента "экспроприации" квартиры и заканчивая посадкой в тюрьму. Я вообще с фактами не спорю, СССР - великая страна, но извините, величие в том числе можно достигнуть и путем угнетения собственных граждан. Так мне такие методы не по душе. Лучше я буду жить в диком незащищенном, смертельном для простого (читай, ограниченного) человека капиталистическом обществе, чем в социальном государстве, которое, тем не менее, полагает, что за свои гарантии оно вправе где-то щемануть меня. А насчет твоей гнилой конторы - самое интересное, что такие идеологи и в СССР как раз в тайге и тундре не гнили, а только посылали туда еще пару сотен тысяч простых людей. Хорошо рассуждать о достижениях совестского строя, питаясь из спецкормушки. В Беларуси та же хрень сейчас происходит, так что я понимаю твое желание прибиться к корыту. Жаль только молод, можешь не успеть.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 24.06.2004 15:00

Так, господа, мы сейчас обсуждаем откуда берется личный опыт каждого и влияние на это литературы или все таки ситуацию в нашей республике?????По-моему кто-то отвлекается..

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 07.09.2004 11:54

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня, 7 сентября, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в 21.00 выступит с обращением к белорусскому народу. Обращение будет транслироваться по трем телеканалам -- БТ, ОНТ, СТВ. -0-
Даешь РЕФЕРЕНДУМ!

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 09.09.2004 14:17

2Slowo
Отвечу на ваше еще июньское выссказывание: "Само его Величество ИСТОРИЯ определила". Во-первых - не "его Величество", а "ее ...", а во-вторых - это ответ свойственный для диктаторов, типа гитлеровского "история нам повелевает вернуть такие-то земли и т.д. и т.п.". История не личность, которая повелевает или определяет что либо. Историю создают люди. Они же повелевают и определяют. А такими фразами кидаться просто глупо.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 10.09.2004 15:26

to NAH-NAH
Нехорошо придираться к такой ошибке как "ее". Когда не хватает времени, то получаются такие вещи.Самое главное - не совершить политической ошибки.А вы, к сожалению,проявляете полную беспринципность своим поведением.На фоне вашего националистического угара, который вы проявляли все данное время, в том числе и терпимое(если не восхваление) отношение к Гитлеру, мне по крайней мере странно слышать от вас такие слова.
И еще.Слишком вы запоздали со своими комментариями, ибо сейчас интереснее обсудить Указ Президента.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей