Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 15.09.2004 11:34

По поводу указа хочу процитировать одного из посетителей форума БГ : <blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">"Поздравляю всех белорусских дураков и подонков-благодаря вчерашнему заявлению Луки для вас забрезжила надежда,что маразм продолжится и через два года.А вообще у меня смутное подозрение,что все мужчины-поклонники нынешнего президента-являются явными или скрытыми педиками.Надеюсь,они не обидятся-ведь и матушка-природа иногда ошибается.И ничего таким созданиям не остаётся,как плыть по течению своих тайных желаний.Семь футов под килем!".

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 15.09.2004 15:41

to NAH-NAH
Всегда был уверен,что не найдя чем ответить,любой оппонент переходит вот к таким формам ответа,как NAH-NAH.
Почему же вы не выскажитесь по поводу таких приемов,которые используют оппоненты власти,как подбрасывание в почтовые ящики незарегистрированных газет от мифических организаций или беспардонная ложь и провокации в оппозиционных СМИ.Если следовать логике оппозиционеров, то почему не предположить,что Гончара,Завадского и прочих ликвидировали люди,которые вот уже который год раздувают эту тему?
Смотрю я на это и больше убеждаюсь,что референдум именно не допустит неверного шага в истории развития нашей страны.Решать народу.И все же считаю,что достойному человеку,как наш президент,народ должен доверить свое будущее.И это не просто слова,а награда за все то положительное,что он сделал для своей страны,несмотря на оголтелую критику противников.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 17.09.2004 10:55

Интересный, однако, способ награждения. Про премии - слышал, про ордена и медали - слышал, про звания почетные - тоже слыхивал, про награждение пожизненным президенством в стране которая СЧИТАЕТ себя европейской - не слышал.
Меня поражает маразм и идиотизм официальных СМИ, которые постоянно талдычат, что один этот референдум обеспечит стабильность и процветание, спокойствие народу и т.п. До выборов еще 2 года, а вою столько, как будто Тот Чье Имя Нельзя Произносить Вслух уже на них победил... Такая наглая самоуверенность аж бесит. И это сравнивание Его с Рузвельтом или с де Голлем... Как в народе говорится, сравнили известно что с пальцем. Рузвельт хорошо разбирался в экономике, но во внешней политике был полнейшим дубом (это вполне обоснованное мнение многих ученых (не только американских)). А де Голль добровольно ушел в отставку после 10 лет правления когда народ (несмотря на все его заслуги (а их у него поболее, чем у Т.Ч.И.Н.П.В.)) отказал ему на референдуме 1968 года. Сможет ли так поступить известно кто? Нет.

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 18.09.2004 17:01

<font color="navy">то SLOVO:
если бы действительно решал народ - то не быть третьему сроку, но когда у чиновников задача, чтобы 2 сроками президентство не ограничивалось, а потом еще и победа на следующих выборах, то результат известен </font id="navy">[V][V][V][V][V]

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 20.09.2004 17:06

<font size="5"><font color="blue"><font size="4">У нас все будет! Только вот вопрос ка долго и что именно будет. И хорошо это будет или плохо! И для кого это будет хорошо, а для кого плохо! Лично мне что-то пока не очень.[:(]</font id="size4"></font id="blue"></font id="size5">

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 20.09.2004 17:09

<font size="4"><font color="red"><i><b>Я страдаю гигантоманией! Психологи бы сказали, что у меня чувство собственной неполноценности и так я хочу выделиться, чтобы меня заметили! Заметьте меня[V]</b></i></font id="red"></font id="size4">

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 21.09.2004 17:57

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты november</i>

<font color="navy">то SLOVO:
если бы действительно решал народ - то не быть третьему сроку</font id="navy">[V][V][V][V][V]
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Почему вы так уверены? Или вы ставите под сомнение выбор граждан страны? Решать как раз народу,а не вам и не мне.Вот оппозиция из кожи вон лезет,чтобы убедить народ,что мол батька - это плохо, он ворюга народного добра,что у Лукашенко на личном банковском счету 14.000.000.000 долларов(?!). Точно знаю,что при таких деньгах и тем более не думая о народе,можно было спокойно общаться в кругу того же Буша,Блера,Ширака и прочих лидеров западного мира.
Давайте смотреть на мир реально,хотя каждый оценивает ситуацию с узкоклассовых позиций.
Не хочу повторяться - хорошему человеку всегда у нас дорога открыта.
Что тут плохого?А Сталин,ну если не нравится-Рузвельт?Почему у нас не должно быть таких лидеров?Или мы страдаем комплексом неполноценности и всегда готовы выслушать "добрый совет" дяди СЭМА?
Учтите,что нормы права как раз не догма,даже в Конституции.Это раз.
И во-вторых,вы не сравнивайте западный мир с ее буржуазными ценностями и наши постсоциалистические ценности,если их так назвать.
Ведь хозяину "Форда" наплевать какой у них там президент,главное чтобы денюжки шли стабильно. Поддержит сегодня одного,завтра-другого.
У нас же развит чистейший патернализм и от этого никуда не уйти,если только не провести коренную ломку,на которую решится либо предатель,либо политический самоубийца

SLONIK
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
ЗарэгістраваныCOLON 21.09.2004 21:20

Паведамленне SLONIK » 21.09.2004 21:22

Победа противников АГЛ станет реальностью при:

1. Голосовании "против" большинством
2. Честном подсчете результатов

Я так понимаю, здесь обсуждается только первое условие. Ситуация, на мой взгляд, с первым условием уже в пользу тех кто против АГЛ. Но все же. Есть задача - показать, что с экранов и госпечати льется полная лажа и что с батькой хуже. Причем доказывать, как правило, надо малообразованной части населения. При этом ни в коем случае нельзя делать раздражающих и громогласных выпадов, иначе от вас сразу отвернутся и не будут слушать, а скорее всего, не отвернутся и будут с пеной у рта доказывать, какой Батька хороший. Нельзя говорить, что колхозники такие необразованные, и не понимают ничего. Хоть, в большинстве случаев это и правда, но народ, как известно хочет слышать не правду, а приятные для себя вещи. И даже если вы будете раскрывать им глаза с помощью неопровержимых фактов, они все равно обидятся, но зерно сомнения вы смоежте посеять.

Перед тем, как что-то написать, скажу, что политика меня абсолютно не интересует, а вот экономическое положение - да. А значит и политика немного.

Давайте ДУМАТЬ:

Какие аргументы используют они (на самом деле не обязательно правда, либо правда гипертрофированная, либо не заслуга власти):
1. В стране спокойно и нет террактов.
2. Растет пенсия и зарплата.
3. Гиганты производства работают на полную, не то, что до батьки.
4. Кругом враги, готовые сцапать "наши заводы и фабрики", "чистые леса и озера".
5. Мировое общество поддержало инициативу президента (блин, сам по ящику слышал)
6. Президент пользуется авторитетом в мире.
7. К нам едут жить из плохих стран, потому, что у нас очень хорошо.
8. Он вернет СССР.
9. В России народ хочет его своим президентом.
10. У нас такой парррадак!!!
11. Он очень помогает колхозам.

Конечно, надо на фактах показать, что все это "ложь в лицо".
По ящику показывают МНЕНИЕ, а противники АГЛ должны представить факты. Мнение - это слова, факты это цифры. Перед самыми скромными фактами, самое авторитетное мнение бессильно. Я, к слову, просмотрел форумы по этой теме и не нашел ни одного поста соратников АГЛ с фактами. Одни мнения и лозунги. Это хорошо.

На руку то, что "соратники АГЛ" (будем так называть тех, кого надо переубедить) очень любят поговорить о нем и поспорить. Опять же повторюсь - не надо оскорблений, спокойно ломайте фактами.

Итак:
1. В стране спокойно и нет террактов.

И это действительно так. Здесь не поспоришь. Но есть одно Но. Это абсолютно не заслуга президента. Что он предпринял для того, чтобы у нас не было вооруженных конфликтов? Что сделал для того, чтобы уменьшить вероятность их возникновения? НИЧЕГО. Он, правда говорил, что не вступал в политические авантюры. Это не так. Почему же его любимые друзья - высокопоставленные чиновники экстремистских стран: Ливии(где идет геноцид арабами коренного населения), Ирака (сыновья Хусейна приезжали в Минск перед войной), ну и другие агрессивные личности. Почему так ищет сближения с криминальной и террористической Россией? Вспомните иракцев, которые отсекают головы тем, кто просто работает в Ираке - Туниссцам, почти своим Пакистанцам и прочим мирным рабочим. А не достанется ли нам за объединение такое очень тесное от чеченцв? Почему нет встреч с лидерами развитых европейских стран? Что обсуждает президент с "экстремалами"? Уж нето? как надо противодействовать западу? В таком случае, разве можно это назвать перестраховкой от военной жизни? Конечно, нет. У нас все спокойно не благодаря, а вопреки неумелой политике президента.

2. Растет пенсия и зарплата.
Да, это конечно растет. Но, покажите всем, что мы уже имели такую зарплату и двано В 1996г. $100. А при тех ценах ее можно сравнить с теперешинми $350. И именно при нашем дорогом президенте она спустилась до 60 а потом до 30 с хвостиком (по данным naviny.by). Почему он еще не вернул нам то, что мы имели, но разрекламировал свой недоуспех как победу над всеми врагами?

3. Гиганты производства работают на полную, не то, что до батьки.
Во-первых враки. Мой знакомый попал на Горизонт на работу по распределению год назад. Ему там, конечно, работать не хотелось за 150 000 (а где обещанные 200$?) А в добавок ему там сказали, что работы ему там не найти, просто приказ не отпускать молодых специалистов. И еще там сказали, что завод вообще работает 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ, только чтоб никому не говорил, не дай бог президент узнает.
Во-вторых никто никогда не будет работать на полную катушку, если ему дают деньги, а отдавть не надо. Это поймут даже самые простые, а если не понимают, то это запущенный неизлечимый случай, и такого переубеждать даже и пытаться не стоит.

4. Кругом враги, готовые сцапать "наши заводы и фабрики", "чистые леса и озера".
Здесь единственное, что приходит на ум это просто сказать то, что зол в первую очередь тот, кто злится на всех вокруг. Хотим ли мы быть злыми? Почему мы должны считать их злвми врагами, когда они на Западе дружат все друг с другом. Почему инвестирование во всем мире считается рукой помощи, а президент говорит, что не хочет ее принять? И кем его можно считать, если он не хочет принять благо для народа? Надо объяснить, что ему выгодно быть единственной кормушкой. Как пошатнулся бы авторитет президента, если бы поток денег хлынул бы к людям не только из его доброго кармана? Он не дает людям столько помощи, сколько им надо. Он считает всех вокруг злыми врагами. Он полохой и злой человек. Надеюсь, это на сторонников АГЛ хоть как-то повлияет.

5. Мировое общество поддержало инициативу президента
6. Президент пользуется авторитетом в мире.
Эти два пункта можно объединить. Здесь все просто. Если вам подсовывают эти доводы, просто ткните их носом в статьи иностранных газет. Их можно в инете накопать много. Никто в цивилизованном мире его не поддержал. Нет никакого авторитета. Его не впускют в Европу. Он грозил заполнить Европу нелегалами и наркотиками, что они сами на коленях приползут. Может ли это сказать разумный политик, желающий блага своим людям?

7. К нам едут жить из плохих стран, потому, что у нас очень хорошо.
Полная лажа. Знает ли кто-нибудь из ваших знакомых таких приезжих. Покажите на большой отток людей в другие страны. Если здесь все так хорошо, почему студенты сбегают в Штаты? Почему люди едут на заработки в "нищю Россию"? Да, есть объективная миграция людей. Но она отрицательная. Уезжает больше, чем приезжает.

8. Он вернет СССР.
А это вам надо? Забыли, как стояли в очереди за колбасой? Чай и сахар по талонам? Спасибо, не надо. Если будут возражать, что, мол, сейчас больше товаров, значит президент молодец, скажите, что это объективный процесс при либерализации торговли, как было сказано в одном из предыдущих постов. Нет его заслуги в этом.

9. В России народ хочет его своим президентом.
Да, в России он очень популярен, хотя и намного меньше, чем пару лет назад. Но если бы он сделал в России то, что делает сейчас, то там бы его популярность сразу бы исчезла. Люди бы пищщщали. Они не белорусы, на которых можно вывалить столько много, а они все равно стерпят. И вообще мы разные с ними люди. Они гостеприимные, открытые, но разгильдяйские, а мы тихие, беззащитные, ну и порядка в крови немного больше.

10. У нас такой парррадак!!!
Очень трудно объяснить людям, кого не касаются санкции, что порядок это хорошо, но не такой ценой и не этими методами. Порядок должен быть воспитан, а не прижат железной ладонью к человеку. Если у кого возникнет какая-то идея на этот счет, то оставляйте на этом форуме. Например про показной непостоянный порядок. Как фраза в магазине: берите колбаску, она хорошая, на заводе проверка была. Надо перевоспитываться, а не совать себе раскаленный прут в *** за беспорядок.

11. Он очень помогает колхозам.
Это вообще тема отдельного разговора. Перед прошлыми выборами в деревню у чернобыльской зоны привезли новый трактор. А после выборов увезли. Вспоминается русский классик со своей "телегой с кирпичом". Посмотрите сегодня на города, в которых проходили Дажынки. Вся краска облупилась, все развалилось, что аврально отстраивали за последний месяц. Рабочие все лето бухают, а потом у них ***. А кто платит? Мне рассказал учитель из провинциального городка, что бабло снимают с местных предпринимателей на эти Дажынки. И это помимо того, что они вынуждены работать 5 месяцев в год без прибыли. чтобы отдать налоги. Учителя в школе, обязаны написать заявление, мол возьмите с меня деньги за день работы, что солярки купить колхозникам сено собрать. И так несколько раз в месяц! Развитие всего, и С/Х в том числе должно проиходить естественным путем, а не дебильными вливаниями. Надо сказать, что президент тратит не свои деньги, а деньги тех, кто работает. Надо объяснить, что пенсия лпатится не президентом, а нами, теми кто работает и отдает половину денег государству. Почему это в остальных государствах считается нормальным, а у нас заслуга президента?

Тему развивать можно до бесконечности, но одно верно - на приверженцев действует то, что они испытали на своей шкуре. Моя бабушка в середине 90х пока здоровье позваоляло была челноком. Моталась постоянно в Польшу, торговала тряпками на рынке. Он говорила, что президент хороший, только просто все ему мешают, палки в колеса вставляют, он один против всех, поэтому ничего не получается. Как только всех челоноков "вшивых блох" придушили, сразу президент стал плохим. Для нее он и сейчас плохой, хотя она давно не занимается своим "бизнесом". Плохое запоминается дольше, чем хорошее.

Хотите привлечь приверженца на свою сторону, покажите, чем батька плохой именно для него.

PS не все сказанное здесь верно и полно на 100%, так что оставляйте свои ответы на вопросы и пропагандистские уловки приверженцев АГЛ. И расскажите приверженцам о подтасовках, знакомые студенты были наблюдателями на прошлых президентских выборах. Подсчет голосов - 2 большие стопочки, одна маленькая. Не успели обернуться - раз, одна, очень большая, две маленькие на столе. Что такое? А ничего, не мешайте работать, еслие есть вопросы пишите протокол. Вот так вот.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.09.2004 15:31

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLONIK</i>

И расскажите приверженцам о подтасовках, знакомые студенты были наблюдателями на прошлых президентских выборах. Подсчет голосов - 2 большие стопочки, одна маленькая. Не успели обернуться - раз, одна, очень большая, две маленькие на столе. Что такое? А ничего, не мешайте работать, еслие есть вопросы пишите протокол. Вот так вот.

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Вот этого лучше не надо.Я и сам был наблюдателем.И что вы думаете?Со мной были также представители Белорусской партии труда и один соцдем.Эти господа проверяли все по крупицам,т.е. сколько было вначале чистых бюллетеней,сколько проголосовало и сколько осталось.
Итого - Александр Григорьевич опередил гончарика.Но самое противное,что мне не понравилось в действиях оппозиционных наблюдателей, так то,что они после этого ринулись к наблюдателям от ОБСЕ и начали тех досаждать высказываниями и предоставлением "неопровержимых доказательств" фальсификации выборов,которые они достали черт знает откуда.К честью представителей ОБСЕ,что они не купились на отчаяные возгласы оппозиционеров. Ну а наши доморошенные и им активно помогающие не успокоились.Помните шумиху,которую они устроили по поводу обвала крыши Трансваль Парка в Москве? Ох,уж как они желали,чтобы у нас и с Комаровкой такое случилось.Одним словом - СТРАШНО и одновременно стыдно за действия оппозиции,которая в сердцах желает повторения Беслана или Трансваль парка у нас в Белоруссии и только за то,чтобы прорваться к власти и "продать предприятия иностранным компаниям"(косвенно вытекает из программы блока 5+)[V]

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 23.09.2004 12:16

Тэкс.. я как админ и лицо лично известное администрации не буду особо высказываться.. попрошу лишь участников придерживаться уважительного тона и воздержаться от резких высказываний в адрес друг друга.. ну.. резкие.. в смысле очень резкие :)

От себя добавлю лишь одно. Президент - это чиновник. И ничего больше. Это не Батька, это не монарх, именно с такой позиции рассматривается институт президентства в международном и белорусском национальном праве, что подкрепляется и Конституцией РБ. Я считаю, что ситуация, которая сложилась в Беларуси давно показывает - в Беларуси не существует отношения к президенту как к чиновнику. Да, он рассматривается как должностное лицо.. в какой-то степени, но в большей степени это "белорусский лидер", иначе, для простонародья - "Батька". Ситуация эта нездоровая, и само поведение такого референдума показывает о полном провале института президенства и концепции президентской республики как демократической формы правления. Президент перстаёт быть чиновником, и превращается в монарха. Можно конечно этому противоречить, что и сделает наверняка уважаемый SLOVO, но таково моё мнение. Демократия существует до тех пор, пока президент - чиновник, и выполняет Закон, а не меняет его.

SLONIK
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24

Паведамленне SLONIK » 24.09.2004 10:56

Кстати, SLOVO, тут я на один сайт интересный наткнулся.
Почитай на досуге
http://lukamor.info

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 24.09.2004 12:09

2Slonik
Belissimo! Аж слеза навернулась. По тому как Слово неубедительно парировал Ваш пассаж (а он мастер словоблудия) можно сказать, что он удался. Э-эх в печать бы Вас.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 24.09.2004 12:37

to NAH-NAH
Знаете, мне нечего тут спорить,потому что бессмыслено.Таких уже не переделаешь.Ну,может он(СЛОНИК) и знает что-то, т.е. как применять черный пиар,но я думаю,это ему и его последователям не поможет.
И еще.8.
"""""Он вернет СССР.
А это вам надо? Забыли, как стояли в очереди за колбасой? Чай и сахар по талонам? Спасибо, не надо. Если будут возражать, что, мол, сейчас больше товаров, значит президент молодец, скажите, что это объективный процесс при либерализации торговли, как было сказано в одном из предыдущих постов. Нет его заслуги в этом."""

Президент отлично понимает,что СССР не возродить как таковое,но создать что-то похожее вполне реально.Не надо тут всяким слонам вводит народ в заблуждение.Напомню вам,что после блестящей победы на президентских выборах в 2001 году, Лукашенко,давая интервью телеканалу "РОССИЯ"(программа "Подробности"), четко и ясно изложил свое мнение про СССР.В данной программе не было и слова,что вот он сейчас пойдет и будет собирать земли СССР.Будьте диалектиками!Все сейчас движется к объединению(даже в рамках СНГ),но в какой форме - это вопрос.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 24.09.2004 12:53

http://lukamor.info - ---еще один отмороженный сайт.
Лучше почитайте вот это:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/565/43.html

http://www.rednews.ru/article.phtml?id=4314
ВЫДЕРЖКИ из второй статьи:
В этом смысле как раз ситуация в Белоруссии может служить примером для многих стран, кичащихся своей «демократичностью». Судите сами, уважаемые читатели. Во-первых, процедура объявления всенародного референдума проведена в спокойной, без спешки, обстановке, так, как это и предусмотрено конституцией и законами Республики Беларусь. В выносимом на референдум вопросе говорится не о каком-либо «продлении полномочий» действующего главы государства (о чем поспешили заскулить противники народной власти в Белоруссии), а всего лишь о его праве на равных с другими кандидатами основаниях принимать участие в очередных выборах, то есть участвовать в предвыборной кампании, не уклоняясь от дебатов с оппонентами, как это, к сожалению, стало нормой у нас, в России. При этом референдум проводится не «кавалерийским наскоком», не в виде готовящейся тайной спецоперации где-нибудь накануне самих президентских выборов, чтобы поставить общество «перед фактом», а за два года до них (сами выборы состоятся только в 2006 году), то есть заблаговременно, гласно и абсолютно открыто.

Сообщение о готовящемся референдуме вызвало прямо-таки истерику (иначе не скажешь) в рядах тех, кто, отрабатывая свои иудины зеленые бумажки, хотел бы распространить на Белоруссию нравы сегодняшней «демократической» России, погрязшей в результате 13-летнего правления «демократов» и «реформаторов» в кровавом болоте нескончаемых террористических актов и криминального беспредела. Своим телеобращением к народу на прошлой неделе президент А.Лукашенко лишил их всякой надежды на то, что бандитские нравы, воцарившиеся в соседнем государстве, перекинутся на белорусскую почву, что ситуация в Белоруссии перестанет быть спокойной и стабильной. Штатные исполнители воли заокеанских хозяев и враги славянского единства из числа представителей хилой «антилукашенковской оппозиции» подняли шум и визг. И сразу же были поддержаны в Москве их духовными единомышленниками.

Дальше — больше. В воскресенье в «прайм-тайм» на государственном (!) телеканале «Россия» в программе «Вести недели» (ведущий — С.Брылев) был показан сюжет с оскорбительным анонсом и не менее оскорбительным (более того — провокационным) в отношении законной власти Республики Беларусь содержанием. Этот сюжет особенно диссонировал на фоне услужливо-уважительного (только что поклонов не хватало!) отношения, который в передаче всячески демонстрировал ведущий к Дж.Бушу. Только откровенно бессовестные люди могут применять в своей деятельности двойные стандарты и двойные подходы. Например, умудрились во время июльского проталкивания через Госдуму законов, лишающих гарантированных государством льгот миллионы российских граждан, не посвятить ни одного кадра фактам избиения омоновцами протестовавших в двух шагах от стен российского парламента молодых парней и девушек. Зато с откровенной симпатией вскоре показали несколько сотен «отморозков», найденных на американские деньги «по сусекам» со всей Белоруссии и свезенных в Минск, под объективы телекамер, для участия в заранее спланированной провокации под лживым названием «Народ — против Лукашенко».

SLONIK
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24

Паведамленне SLONIK » 24.09.2004 16:29

SLOVO, газетка Завтра широко известна как издание российских коммуно-нациков, поэтому читайте сами, эта газетка как раз для вас ;)

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей