Навуковае студэнцкае таварыства

Інфармацыя і прапановы наконт канферэнцый, конкурсаў, юрыдычнай Алімпіады, навучных гурткоў і г. д.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY

Ці ведаеце Вы пра навуковае сттудэнцкае таварыства на юрфаку і ці заўважаеце яго дзейнасць?

Так, ведаю, сам удзельнічаю ў ім
2
11%
Так, ведаю, яно актыўна дзейнічае
0
Галасоў няма
Так, ведаю, што існуе, але дзейнасці не бачу
7
39%
Што гэта такое?
9
50%

Усяго галасоўCOLON 18

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 24.12.2005 23:51
CONTACTCOLON

Навуковае студэнцкае таварыства

Паведамленне Merlin » 22.02.2007 23:45

Таварыства (альбо як яно называецца Савет :?: дакладна не ведаю) на юрфаку было створана. Але дзейнасці гэага таварыства, імхо, практычна не бачна, акрамя, можа, толькі для саміх яго удзельнікаў. Чым займаецца гэта арганізацыя, хто ў яе ўваходзіць...для мяне, і я думаю для большасці студэнтаў, - загадка.

Сэнс такога таварыства, на мой погляд, заключаецца ў прапагандзе і папулярызацыі навуковых ведаў, актывізацыі ўдзелу нашых студэнтаў у канферэнцыях, семінарах і г.д. Што для гэтага робіцца таварыствам?

Абдылося, як вельмі часта бывае: стварылі, каб стварыць, выбралі кіраўніцтва, хтосьці уступіў у яго, калі яно стваралася, і на гэтым кропка...усе засталіся задаволеныя.

Запрашаю ўсіх прыняць удзел у апытанні і абмеркаванні :)

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
CONTACTCOLON

Re: Навуковае студэнцкае таварыства

Паведамленне Merlin » 26.02.2007 21:53

Галасаванне ўжо нешта паказвае :)
Канечне, наконт таварыства ўжо шмат было сказана ў тэме "Научное студенческое общество - будет на юрфаке?"
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=135

Але цікава, што думаюць пра яго пасля таго, як яно было створана і ўжо "дзейнічае" на юрфаку. Ці выконвае яно сваю ролю?

Licvinka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 23.11.2006 0:04
АдкульCOLON Віленская губерня

Паведамленне Licvinka » 27.02.2007 15:32

Спадар Merlin, я цалкам з вамі згодна і сама неадначасова падымала гэту тэму, праўда не на форуме, а сярод знаёмых. На нашым факультэце шмат людзей, якія хочуць дзейнічаць і пашыраць свае веды. Давайце яднацца!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 27.02.2007 15:55

Як?
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
CONTACTCOLON

Паведамленне Merlin » 28.02.2007 10:05

Канечне тут вынаходзіць веласіпед не трэба...калі у нас ужо ёсць нейкае таварыства, але яно так дзейнічае, што ніхто не заўважае... то, мабыць яго трэба неяк рэфармаваць
Vivere est cogitāre

Licvinka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 23.11.2006 0:04
АдкульCOLON Віленская губерня

Паведамленне Licvinka » 06.03.2007 15:51

а што калі заняцца валанцёрствам? можна праводзіць сіменары для школьнікаў.

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
CONTACTCOLON

Паведамленне Merlin » 07.03.2007 0:08

Учора ў бібліятэцы юрфака ў часопісе "Вышэйшая школа" 2006, №3, прачытаў цікавы артыкул "Организация НИР студентов-юристов".
Аказваецца :-k Студэнцкі навуковы Савет, які дзейнічае на юрфаку, "збіраецца на свае адкрытыя паседжанні штотыдзень" :?: ...

Цікава, дзе яны праходзяць і калі. Вельмі б хацеў паўдзельнічаць :D

sasha
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 14:01

Паведамленне sasha » 07.03.2007 10:59

Буду рада подробней познакомить всех желающих с деятельностью СНС.
Конт. информация - 6-86-01-17
E-mail: baranovskaya@inbox.ru
Барановская Анна

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 07.03.2007 12:30

Забавно. Аня, а что, это такая информация, с которой можно познакомить только приватно в асе или по телефону?
Почему бы не рассказать на форуме, или, к примеру, на сайте?

Кстати, можно на форуме на вопросы поотвечать.
Их было уже задано достаточно много.
И если есть чем возразить на неприятные высказывания в адрес работы СНО, почему не сделать это сейчас и здесь?

Вот мне тоже интересно, состоялись ли дебаты, срок которых переносили? Сама бы я, может, и не вспомнила про этот факт (ну опубликовала новости, и завершения о том, КАК состоялось мероприятие, нет, это обычное дело), но была идея проводить дебаты на форуме и в связи с этим вопрос Евгения, участника очень серьезного и мною уважаемого....
"Еще итересно было бы узнать по каким правилам проходят дебаты Студенческого научного совета (на сайте есть объявление о дебатах на тему «Защита прав рабочих эмигрантов в Республике Беларусь»). Может кто-нибудь знает?"
Вопрос задан здесь:
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=613
и остался, увы, без ответа.
Всем удачи!!!

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
CONTACTCOLON

Паведамленне Merlin » 07.03.2007 12:49

olga пісаў(а)COLONЗабавно. Аня, а что, это такая информация, с которой можно познакомить только приватно в асе или по телефону?
Почему бы не рассказать на форуме, или, к примеру, на сайте?

Кстати, можно на форуме на вопросы поотвечать.
Их было уже задано достаточно много.
И если есть чем возразить на неприятные высказывания в адрес работы СНО, почему не сделать это сейчас и здесь?
Действительно, на официальном сайте юрфака как нигде следует разместить информацию, что такое СНО, кто им руководит, когда и где проходят его собрания и т.п. А то складывается такое впечатление, что СНО - для избранных, для своих друзей и знакомых и т.п.

А на вопросы поотвечать обязательно следует...и результаты голосования как-нибудь прокомментировать.

2sasha
Как выяснилось СНО не участвовало в организации ЮрОлимпиады. Встает вопрос, разве это не входит в Ваши прямые обязанности :?:

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 07.03.2007 14:20

2 Merlin
Пожалуйста, не нападайте на человека. Будьте вежливее.
Спасибо, что ты поднял эту тему. Действительно, недостаток информации - вещь не самая приятная. Но всегда приятнее сделать что-то самому, чем если тебя это сделать заставят. Давайте, воспользуемся как поводом 8м марта, чтобы быть терпимее, и высказываться вежливее.
Я думаю, что Аня ответит на возникшие вопросы достаточно оперативно. А наша возросшая общественная активность поможет СНО стать более оперативным, тем более, что мы, наверняка включимся в его работу.
С уважением.

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
CONTACTCOLON

Паведамленне Merlin » 07.03.2007 18:42

А Баба-Яга против пісаў(а)COLON2 Merlin
:?:
Я по-мойму ни на кого не нападал, никому не грубил и не хамил.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 07.03.2007 19:12

А Баба-Яга против пісаў(а)COLON2 Merlin
Я думаю, что Аня ответит на возникшие вопросы достаточно оперативно. А наша возросшая общественная активность поможет СНО стать более оперативным, тем более, что мы, наверняка включимся в его работу.
С уважением.
2 Б-Я: а Вы, случаем, не член СНО?
Заступиться за девушку в ж. день - похвально, конечно, однако, согласитесь, ее позиция вызывает, по меньшей мере, удивление... И в этом плане мое высказывание гораздо более резкое, чем у Мерлин, он просто меня поддержал - специально перечитала его высказывание - не пойму, где здесь нападки? имхо, просто предложение Председателю СНО сделать, наконец, то, о чем вообще-то давно уже говорилось (имею ввиду страничку СНО на сайте и соответствующую ветку с оперативной информацией на форуме).
Всем удачи!!!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 07.03.2007 21:42

На меня можете смело нападать - отобьюсь! Признаюсь во всем (и того, Кенеди - тоже я...), но ничего недокажете.
Как бы я там не написал, вижу что слово нашло адресата, - спасибо.
Безусловно, все слова зависят от тона, которым они произнесены. На мой взгляд на сегодняшний день сделано достаточно - в понедельник, - если не будет ответов на форуме (мыле, асе) - позвоню.
Но давайте прибережем резкость для других дней - а сейчас выходные - ПРАЗДНИК, УРА!
Я за всё извиняюся, во всем каюся, и больше так не буду. (Буду то буду, но уже не так...)
:)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.03.2007 0:22

"недокажете"... этапять! няси зачотку.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей