Вопросы об общаге

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 24.06.2008 23:20

Володенька, что ты говоришь? Какое отношение приемка имеет к документам на общагу? :evil: Только косвенное - в качестве передаточного пункта в комиссию по распределению.

Терра Инкогнита, документы - заявление и документы льготах, если они имеются, то есть любые документы, говорящие в Вашу пользу, в частности справка о том, что сестра-студнтка, копии Ваших достижений (что там у победителя олимпиады - диплом?)

Документы Вы действительно сдаете в приемную комиссию, но жесткого перечня документов нет - смотрите по критериям, что может пригодиться, и собираете.

Интересно, как это Вы могли давно ознакомиться с критериями, если я дала сюда ссылку непосредственно после опубликования их на сайте? Разве что прошлогодние смотрели? в основном они, конечно, те же...

Кстати, вопрос Терра Инкогнита, как я понимаю, к тем, кто видел эти документы и занимался распределением - может быть, существуют наиболее часто предоставляемые документы?
Например, что именно подтверждает наличие сестры-студентки, какая справка - из деканата Вуза? Давайте, комиссия ЖБК, помогите абитуре, наверняка этот вопрос интересут многих. А некоторые справки требуют времени для оформления.
Всем удачи!!!

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70
ЗарэгістраваныCOLON 03.10.2007 21:45

Паведамленне terra incognita » 28.07.2008 21:58

А кто вообще распределеинем мест занимается??
Меня напрягает тот факт, что поступившим на юрфак без экзаменов (то есть победилям респ. олимпиады), общежиите предоставлено вряд ли будет. А как же инициатива президента о поддержке талантливой молодежи, о которой нам говорят на каждом шагу???? Неужели этим студентам не могут выделить место в общежитии ( а их ВСЕГО 4 ЧЕЛОВЕКА!!!!) ??? Я то знаю этих людей и с уверенностью могут утверждать, что это действительно ПЕРСПЕКТИВНЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ люди...И что можно говорить об этой самой поддержке, о различных премиях и стипендиях, если этим перспективным молодым людям даже место в общаге выделить не могут. Это несправедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Было бы неплохо, если бы это сообщение прочитал сам декан....Или кто-нибудь из тех людей ,кто занимается распределением мест..

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 29.07.2008 19:13

Прочитают-прочитают, вы не беспокойтесь ;)
А места распределяются в соответсвии с критериями. Те, кто их получит, в них нуждается не меньше, не находите? ;)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
ЗарэгістраваныCOLON 16.02.2007 17:27
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 29.07.2008 23:24

:)
Апошні раз рэдагавалася 2 Voloden,ka, усяго рэдагавалася 29 раз(а).
Профбюро студентов юридического факультета

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 29.07.2008 23:25

1. Распределением мест в общежитии занимается комиссия по жилищно-бытовым вопросам обучающихся юридического факультета(Председатель комиссии- декан Балашенко Сергей Александрович,секретарь комиссии-заместитель декана Шидловский Андрей Викторович).
2. В соответствии с пунктом 3.1 Перечня критериев предоставления мест в студенческих общежитиях БГУ на 2008-2009 учебный год(данный перечень утвержден приказом БГУ от 31.03.2008 г. N 133-ОД) право на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ общежития в порядке ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ имеют студенты 1 курса, зачисленные без экзаменов,с более высокой суммой баллов,набранных на вступительных экзаменах.
Отметим,что помимо заселения в порядке общей очереди есть заселение вне очереди и в первую очередь.
3. По поводу наиболее часто предоставляемых документов,то, помимо заявлений,это документы,подтверждающие льготу(статус).

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70

Паведамленне terra incognita » 29.07.2008 23:54

ох ,видно, меня никто не понял..........

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.08.2008 19:22

>>>Отметим,что помимо заселения в порядке общей очереди есть заселение вне очереди и в первую очередь.

ааааа... несите мне валокардин.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70

Паведамленне terra incognita » 03.08.2008 21:20

L1Ghter пісаў(а)COLON>>>Отметим,что помимо заселения в порядке общей очереди есть заселение вне очереди и в первую очередь.

Что Вы хотели этим сказать??

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 04.08.2008 14:14

terra incognita пісаў(а)COLON
L1Ghter пісаў(а)COLON>>>Отметим,что помимо заселения в порядке общей очереди есть заселение вне очереди и в первую очередь.
Что Вы хотели этим сказать??
Вероятно, сэр Лайтер хотел указать на низкую юридическую технику, которая использовалась при составлении указанного локального нормативного акта, на неопределенность терминологии. Что в свою очередь влечет произвольность при принятии решений о заселении. Волюнтаризм, защищинный нормами права :)

unutranyholas
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2008 20:56

Паведамленне unutranyholas » 08.08.2008 20:17

уважаемые будущие юристы!!! скажите пожалуйста, если у меня отец - ликвидатор на ЧАЭС, может ли это быть льготой. Нигде не могу найти ответ на этот вопрос....

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 08.08.2008 21:20

Уважаемый unutranyholas!
Посмотрите пожалуйста ссылку http://www.law.bsu.by/pub/46/2008_Kriterii.doc

unutranyholas
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2008 20:56

Паведамленне unutranyholas » 08.08.2008 21:44

ну почему вы не можете прямо ответить на вопрос, не давая каких-либо ссылок? эти критерии я перечитывал не раз, а там просто указаны статьи соответствующего закона, который я нигде найти не могу

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 08.08.2008 22:25

Уважаемый unutranyholas!
Посмотрите пожалуйста ссылку http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19100634

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.08.2008 3:33

уважаемый unutranyholas послушайте лучше меня, а не Володеньку.
киньте дурное, стране нужны руки, а не люди, с трудом печатающие в строке гугла. дурное это. да и вот Глазу, например, семью еще кормить.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70

Паведамленне terra incognita » 12.08.2008 21:32

скажите пожалуйста, дают ли общаги платникам на первом курсе?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей