Подхалимаж и лесть. Их место в учебном процессе.

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Подхалимаж и лесть. Их место в учебном процессе.

Паведамленне }{@лимоы4 » 14.12.2006 16:31

о преподах и тп!
если кто читал не статью на главной странице сайта о интереснейших лекциях в неучебное время, то обязательно прочтите!!!
образчик того, как в 3 абзаца помещается цела яглыба чувств и эмоций!!!
только вот не хватает после имени автора номера его зачетки и фразы типа "я не обижусь на автомат... :oops: "
:D :D :) :D
короче, АФФТАР ЖЖОТ, как сказал бы достопочтенный Lighter...

Тема выделена в отдельную дискуссию. Автор темы (}{@лимоы4) может изменить название. [Moderator_4]
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 14.12.2006 20:48

Хочется добавить: АФФТАР УБЕЙ СИБЯ АП СТЕНУ!
Я могу с уверенностью сказать, что проведение таких занятий в зданиях, где расположены высшие органы власти, стимулирует интерес к учебе и более глубокому освоению своей профессии.
Ага, зависть стимулирует желание подсидеть кого-либо из судей конст. суда.

Отредактировано. Ст. 19. Требования к высказываниям. По просьбе участника форума. [Moderator_4]
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 14.12.2006 23:35

}{@лимоы4 пісаў(а)COLONо преподах и тп!
если кто читал не статью на главной странице сайта о интереснейших лекциях в неучебное время, то обязательно прочтите!!!
образчик того, как в 3 абзаца помещается цела яглыба чувств и эмоций!!!
Прочитала. Мне как-то неудобно указывать тебе, как коллеге, но что-то не заметила я там, что лекции были "в неучебное время"... Захлестнули тебя эмоции! ;) Свалим все на эмоции, хотя их всего 3 абзаца :) Но как говорится, кто не успел, тот опоздал. ;)
только вот не хватает после имени автора номера его зачетки и фразы типа "я не обижусь на автомат "
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONАга, зависть стимулирует желание подсидеть кого-либо из судей конст. суда.
Даааа, ребята!!! У кого что болит, тот о том и говорит!!!! :wink:

Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы; поэтому, как только они подметят несколько поверхностных противоречий, они тотчас хватаются за них. - Оноре Бальзак ;)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 15.12.2006 4:43

> как сказал бы достопочтенный Lighter...
но-но милейший. Лайтер гораздо утонченнее. ну и он свято блюдет данное "самому кой-каму" ((с) задорнов) обещание не употреблять новомодных сетевых диалектов в пределах данного форума, особенно на официальных разделах. так что вы поправтесь, неудобно, право слово....
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 15.12.2006 13:05

Mira пісаў(а)COLON "в неучебное время"
лекции вне учебной аудитории.
Одно другому не мешает.
Не завидую судьям, пока не планирую работать на их "месте". Однако прошу обратить ваше, Мира, внимание, на то, что более всего запомнилось из лекций, проведенных вне юрфака.
И еще одно, личная благодарность должна быть передана лично, иначе это уже лицемерие, фарисейство, которое мне просто противно.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 15.12.2006 16:40

mira пісаў(а)COLONМне как-то неудобно указывать тебе, как коллеге, но что-то не заметила я там, что лекции были "в неучебное время"... Захлестнули тебя эмоции! ;)
вот здесь, конечно промахнулся...:oops:
но согласен, что промашка существенная.
Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы; поэтому, как только они подметят несколько поверхностных противоречий, они тотчас хватаются за них. - Оноре Бальзак
а вот на счет зависти - абсолютная правда!
я действительно очень завидую...
я бы так не смог. у меня сложилось очень отрицательное отношение столь открытому выражению признательности (будем надеятся, что это искренне), тем более через интернет и электронные статьи. у меня вообще вызывает отвращение всякий намек на лицемерие и подхалимство.
опять же повторюсь, буду надеятся, что здесь все было искренне и от души.
хотя можно было бы выбрать какой - нибудь другой способ - не в таких напыщенных выражениях. завуалировать немного, что-ли... не зря же 11 лет в школе нас учили читать и писать, В ТОМ ЧИСЛЕ И СОЧИНЕНИЯ.
так вот...
но, вообще, не мне судить...
:)
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 17.12.2006 1:15

Продолжим нашу великосветскую беседу!
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONОднако прошу обратить ваше, Мира, внимание, на то, что более всего запомнилось из лекций, проведенных вне юрфака.
А я попрошу вас внимательно прочитать еще раз фразу «После лекций у каждого студента была возможность «примерить на себя» кресло судьи Конституционного суда или депутата Палаты представителей» и далее последовать в фотогалерею. Вам не кажется, что есть взаимосвязь? Лично я бы расценила это именно так.
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONИ еще одно, личная благодарность должна быть передана лично, иначе это уже лицемерие, фарисейство, которое мне просто противно.
}{@лимоы4 пісаў(а)COLONу меня сложилось очень отрицательное отношение столь открытому выражению признательности (будем надеятся, что это искренне), тем более через интернет и электронные статьи. у меня вообще вызывает отвращение всякий намек на лицемерие и подхалимство.
Открыла вот ради интереса Толковый Словарь Русского Языка.
Смотрю:
Благодарность:
1. Чувство признательности за оказанное добро, внимание.
2. Официальная положительная оценка чьего-либо труда, деятельности.

Вас послушаю, так вообще – нечто постыдное, и говорить можно только в темной комнате, без свидетелей, шепотом и на ушко, да еще завуалировано!
Тогда уж давайте молчать! И ни Неточка не сможет сказать спасибо уважаемому Сергею Артуровичу за совет ( http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... &start=150 ), ни вы, А Баба-Яга против, Ольге, модераторам, лаборантам за обновленные методические материалы ( http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... 6&start=15 ), никто не сможет поздравить преподавателя с Днем рождения на главной странице (может и тему "Любiмыя выкладчыкi" удалим?), никто не сможет сделать друг другу приятное! Почему? - А потому что, вдруг найдется кто-нибудь, кто усмотрит в этом лицемерие и желание выслужиться.

Лично я считаю, благодарность на то и благодарность, чтобы ее высказывать публично! Чтобы все знали, что этого человека есть за что благодарить! Чтобы сам человек знал, что его поступок, действия оценили!

Как живой свидетель скажу. Наши преподаватели желали сделать сухой и скучный материал интереснее, разнообразить лекции, внести элементы творчества. Привить нам любовь к тому, что любят сами. Знали бы вы, что значит организовать поход студентов в суд, договориться в Палате представителей. А Людмила Олеговна Мурашко это сделала! Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Видели бы вы, как светились глаза у Ивана Ивановича Пляхимовича, когда он рассказывал о процессе законотворчества, о роли своего, родного, Национального центра законодательной деятельности. Как радовался вопросам и с удовольствием отвечал на них, видя заинтересованность у студентов.

А что касается «АФФТАР ЖЖОТ», так вас здесь просили высказываться относительно целесообразности и полезности проведения таких занятий. А автору высказывать свое «фе» надо лично, не за спиной, а то грязная игра получается. Хотя каждый играет как умеет. (Хейзинг с Homo Ludens вспомнился…) Да и вообще, не понимаю, что вам за автора волноваться. У этого «несчастного» автора-«подхалима» в школе (насколько я знаю) средний балл был 9, а сейчас автор получает 10-9-8, публикуется, несколько иностранных языков знает и т.д. и человек дружелюбный :)
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONХочется добавить: АФФТАР УБЕЙ СИБЯ АП СТЕНУ!
А тут вообще статьей попахивает ;)

Думаю, на этом мы и закончим. Как говорил Кот Лепольд: «Ребята, давайте жить дружно!» Благодарю вас, всем удачи! :mrgreen:

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 17.12.2006 13:42

Мира, спасибо, с тобой приятно побеседовать.

Что ж приступим к толкованию нормы авторского права. Лично я не знаком с автором, потому не могу проверить, запомнилось ли ей что-либо, кроме примеривания кресел, что ей запомнилось на 100%.
Категория "необычные и интересные" по отношению к предмету является оценочной и не несет существенной информации непосредственно об интересующем нас предмете.
Mira пісаў(а)COLONОткрыла вот ради интереса Толковый Словарь Русского Языка.
Смотрю:
Благодарность:
2. Официальная положительная оценка чьего-либо труда, деятельности.
(и далее со все более значительным чувством собственной правоты Остапа понесло...)
У меня тоже есть словарь, ура я полчаса его искал и нашел!
У меня возник вопрос, почему это "первый поток выражает благодарность", а фамилия стоит только одна. Наверное, предположил я, автор не хочет остаться в тени "первого потока" и хочет чтобы его заметили. (домыслы) Наверное, автору важно, чтобы знали не только его имя, пол, но и фамилию. У меня возник вопрос: зачем? А теперь обратимся к Словарю, нашему с вами, Мира, авторитету.
Лесть - лицемерие (лицемерное), угодливое восхваление.
Лицемерие - поведение, прикрывающее неискренность притворным чистосердечием, добродетелью. (Фарисейство = лицемерие)
Mira пісаў(а)COLONВас послушаю, так вообще – нечто постыдное, и говорить можно только в темной комнате, без свидетелей, шепотом и на ушко, да еще завуалировано!
Это, насколько мне известно, называется интим.
Mira пісаў(а)COLON Лично я считаю, благодарность на то и благодарность, чтобы ее высказывать публично! Чтобы все знали, что этого человека есть за что благодарить! Чтобы сам человек знал, что его поступок, действия оценили!
Подписываюсь, если не подписываюсь,смотря что мне важно; чтобы знали за что благодарить или кто благодарит.
Mira пісаў(а)COLONКак живой свидетель скажу. Наши преподаватели желали сделать сухой и скучный материал интереснее, разнообразить лекции, внести элементы творчества. Привить нам любовь к тому, что любят сами. Знали бы вы, что значит организовать поход студентов в суд, договориться в Палате представителей. А Людмила Олеговна Мурашко это сделала! Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Видели бы вы, как светились глаза у Ивана Ивановича Пляхимовича, когда он рассказывал о процессе законотворчества, о роли своего, родного, Национального центра законодательной деятельности. Как радовался вопросам и с удовольствием отвечал на них, видя заинтересованность у студентов.
Представь себе Мира, я с тобой соглашусь. Если бы такой материал появился на главной странице сайта и с подписью "первый поток второго курса", веришь или нет, я бы сказал, молодцы преподаватели, как прекрасно, что они это сделали и молодцы студенты, не остались неблагодарными.
Mira пісаў(а)COLON вас здесь просили высказываться относительно целесообразности и полезности проведения таких занятий.
Странно, я думал, что в этом топике нет такой просьбы. Да и за непосещением преподов он превратился в обсуждение взаимоотношений преподов и студентов. А насчет таких занятий, я целиком "ЗА".
Mira пісаў(а)COLONА автору высказывать свое «фе» надо лично, не за спиной, а то грязная игра получается. Хотя каждый играет как умеет.
Да, я грязная тварь и играю в грязные игры, потому что умею только так. А может я знать не знаю и знать не хочу автора, а может мне до автора нет никакого дела, но его дела мне не совсем нравятся. А может, когда узнаю, то лично и публично попрошу прощения за все вышенижевысказанное, мало ли чего может. Но автор, возможно никогда сюда не зайдет, а я пока промою автору все косточки. :)
Mira пісаў(а)COLON У этого «несчастного» автора-«подхалима» в школе (насколько я знаю) средний балл был 9, а сейчас автор получает 10-9-8, публикуется, несколько иностранных языков знает и т.д. и человек дружелюбный :)
А я-таки продолжу, а может у автора такой балл именно благодаря дружелюбию и подхалимажу, а может я сам такой подхалим, и мне завидно, что там стоит не моя подпись и меня всего аж трясет от зависти. 8) Вернее не так, мне завидно, что я так почему-то не могу, какой-то внутренний барьер срабатывает.

Конечно, мне дают совет, мне помогают, - я говорю спасибо, тем более, что я точно не ищу в этом никакой выгоды, моей фамилии, надеюсь, почти никто из студентов и преподавателей не знает, поэтому мое искреннее спасибо, дзякуй, говорит что я выражаю признательность не от имени Республики Беларусь (и ставлю в конце свое ФИО), а от себя самого.
Даже, если я публично говорю спасибо от имени себя самого, то я имею на это право. Даже, если я говорю публично спасибо от имени моей группы, если меня об этом группа попросила, я всегда скажу, что это не только я придумал, но и весь коллектив, просто остальные стесняются, поэтому их подписей нет.
Галина Побединская пісаў(а)COLONЯ могу с уверенностью сказать, что проведение таких занятий в зданиях, где расположены высшие органы власти, стимулирует интерес к учебе и более глубокому освоению своей профессии.
Считаю, что связи между местом проведения занятий и более глубоким освоением профессии нет, считаю, что эта фраза двусмысленна и могу усматривать в ней то, что усматриваю. Считаю также, что между тем, что мы учим с вами, на 80% нет связи с профессией (реальным делом). Но я человек и могу ошибаться.

Простите пожалуйста, не подскажете мне ФИО преподавателя, который ведет Мифологию (истфак, филфак), лекции которого так интересны и настолько запоминаются, что о них говорят далеко за пределами аудиторий?

Спасибо огромное за внимание к моим словам, я благодарен вам уже за то, что вы их прочли.
Апошні раз рэдагавалася 1 А Баба-Яга против, усяго рэдагавалася 18 раз(а).

джеки чан
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 134
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2006 22:35
АдкульCOLON China

Паведамленне джеки чан » 18.12.2006 1:49

никогда не любил подхалимов, посему поддерживаю }{@лимоы4а
опачки

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 18.12.2006 2:03

А Баба-Яга против пісаў(а)COLON Что ж приступим к толкованию нормы авторского права.
Mira пісаў(а)COLONОткрыла вот ради интереса Толковый Словарь Русского Языка.
Смотрю:
Благодарность:
2. Официальная положительная оценка чьего-либо труда, деятельности. (и далее со все более значительным чувством собственной правоты Остапа понесло...)
Соблюдайте мое авторское право. Приводите цитаты в оригинале, как они есть, а не в вольном порядке, без добавления своего комментария.
А Баба-Яга против пісаў(а)COLON
Mira пісаў(а)COLON вас здесь просили высказываться относительно целесообразности и полезности проведения таких занятий.
Странно, я думал, что в этом топике нет такой просьбы.
Странно, я думала, что вы читали заметку на главной странице.
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONЛично я не знаком с автором, потому не могу проверить
Наверное, предположил я, автор не хочет остаться в тени "первого потока" и хочет чтобы его заметили (домыслы)
А я-таки продолжу, а может у автора такой балл именно благодаря дружелюбию и подхалимажу
Конечно, строить нападение, основанное на домыслах, это высший пилотаж (потому что только опытный пилот зайдет на «мертвую» петлю). Главное, не сбиться с курса и не перепутать мишень. И стреляя в автора, не попасть в преподавателей, которые (по вашим словам) только и делают, что ставят баллы за подхалимаж, например:
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONСоветую: улыбнуться уставшему преподу - он тоже человек.
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... c&start=45
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONСчитаю, что связи между местом проведения занятий и более глубоким освоением профессии нет, считаю, что эта фраза двусмысленна и могу усматривать в ней то, что усматриваю
Как вам:
место проведения занятий => интерес к учебе => глубокое освоение профессии
такая цепочка вам более понятна?
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONСчитаю также, что между тем, что мы учим с вами, на 80% нет связи с профессией (реальным делом)
Думаю, это для чего-то нужно. В Гарварде, например, за 43 тыс. у.е. в год кроме основных специальных предметов обязывают учить на выбор: искусство, литературу, диалекты английского языка и т.д., которые в профессии, как таковой, не пригодятся. Но в жизни пригодятся!
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONПодписываюсь, если не подписываюсь,смотря что мне важно
СУПЕР!!!
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONмоей фамилии, надеюсь, почти никто из студентов и преподавателей не знает
А сами-то вы откуда???
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONИ еще одно, личная благодарность должна быть передана лично, иначе это уже лицемерие, фарисейство, которое мне просто противно.

Даже, если я публично говорю спасибо от имени себя самого, то я имею на это право.
Так, как правильно?
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONДа, я грязная тварь и играю в грязные игры, потому что умею только так.
Но автор, возможно никогда сюда не зайдет, а я пока промою автору все косточки.
а может я сам такой подхалим, и мне завидно, что там стоит не моя подпись и меня всего аж трясет от зависти.
Без комментариев

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 18.12.2006 5:11

мира +1 за позицию и желание ее отстаивать несмотря ни на что. "метвую петлю" она сделала. высший пилотаж.
а баба яга против +1 за честность. особенно про грязную тварь и игру в грязные игры. я не одинок.
"вашу руку, сэр"
я не мурка, но на правах героя форума номер 1 посвящаю этого человека в сан СЭРов совести. (надеюсь мурка одобрит:))
снимаю шляпу. у нас есть достойная смена. теперь я спокоен.
Цените книги-они источник фиги!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 18.12.2006 7:04

2 Mira
Спасибо, Мира, еще раз.
Я вот что тебе скажу, ты перестала говорить о предмете спора и пытаешься уклониться в сторону, комментируя мой пост. К тому же ВСЕ мои посты были тобой приведены "выдернутым" образом, но это, конечно, месть за Остапа.
Я, сейчас отредактирую тот пост (но, если ты против, верну, так как это твои слова и тебе ими распоряжаться), т.к. думал, что эти слова находятся за цитатой, но, если тебе больше нравится играть грязно, то можем продолжить играть по-женски, т.е. думать только то, что основано на эмоциях, а логикой пользоваться как инструментом проведения политики чувств в жизнь. В твоем последнем замечании(ях) так много "сладких" мест, над которыми можно поговорить...

Позиция относительно того автора, моя, не изменилась, т.к. ты не привела ни одного рационального довода в свою пользу, кроме, разве, непонятной мне цепочки, может она понятна кому другому, - тогда - удачи.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 18.12.2006 11:32

Считаю необходимым дать некоторые пояснения по существу вопроса, поскольку "приложила руку" к вышеозначенной подписи под материалом "Благодарность", появившимся на главной странице сайта.
Автор статьи пришла посоветоваться с этим самым материалом лично ко мне, мы долго и интересно беседовали, и именно я настаивала на том, что материал, коль скоро его писала именно она, должен иметь подпись (такая у меня установка, когда ко мне ЛИЧНО приносят материалы).

Другое дело, что если бы было заявлено, что данный материал - плод колективного творчества группы или, скажем, первого потока, я бы не стала возражать против такой подписи тоже. Насколько я поняла, бремя сочинительства легло именно на эту девушку, кроме того, ей даже не пришло в голову, что это будет расценено как подхалимаж (видимо, по той причине, что она хорошо учится, и такие методы ей просто не нужны), поэтому подпись осталась такая, как осталась.
Думаю, что здесь сыграл принцип "инициатива наказуема" - ей ПОНРАВИЛИСЬ занятия и их организация, ей БЫЛО ИНТЕРЕСНО, она выступила с инициативой ДАВАЙТЕ ВЫРАЗИМ БЛАГОДАРНОСТЬ, а ей сказали НУ ВОТ ТЫ И ПИШИ. Она написала, я опубликовала, и вот что из этого всего получилось... :(

Считаю нужным прекратить дискуссию по поводу конкретной студентки на этом форуме и всем, кто успел ее обидеть, выразить сожаление по данному поводу.

Нет худа без добра, что называется. Потому что дискуссия насчет подхалимажа как такового, а также путей и методов его воплощения, очень полезна и актуальна. Мне самой противна и неприелема лесть, особенно лесть с какими-то далеко идущими задумками, но данный случай, имхо, не таков.

Чтобы завершить окончательно разговор насчет тех самых занятий - мы тогда говорили ДОЛГО, и мое мнение было таково - статья куцая и не раскрывающая, ЧТО ИМЕННО понравилось и ПОЧЕМУ. Я предложила ей сделать материал развернутый, с иллюстрациями (благо целая галерея фото была уже подготовлена и пренесена вместе с заметкой), а собственно благодарность пустить последним абзацем. Однако на следующий день получила письмо о том, что они посоветовались и решили оставить все как есть, что публикацию можно запускать на сайт. Что и было сделано.

Отредактировано. Ст.19. Требования к высказываниям. По просьбе участника форума. [Moderator_4]
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 18.12.2006 16:46

Одобрям-с и статью, и посвящение в "СЭРов совести". А Бабе-Яге - ты бы сам сначала что-нибудь сделал, а потом критиковал. РУгать легко. А написать статью, принести, добиться выкладывания, посоветоваться с Ольгой - это ли не заслуживает уважения?

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 18.12.2006 20:59

(морда лопатой) ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ.
Согласен с Ольгой, что статья "куцая". От своих слов отказываться не намерен.
(восхищенно с пафосом) "написать статью, принести, добиться выкладывания, посоветоваться с Ольгой".
- это заслуживает моего учета, не более того, уважуху так не заработаешь, тем более, что я считаю, что ЕСЛИ БЕРЕШЬСЯ ЗА ДЕЛО, ТО СДЕЛАЙ ЕГО ДОСТОЙНО, ТАК ЧТОБЫ ПРИЯТНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ И ПОКАЗАТЬ.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей