Новый Год!!! Как отметить? Что пожелать? Чем одарить?

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Друг
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2003 2:36
CONTACTCOLON

Новый Год!!! Как отметить? Что пожелать? Чем одарить?

Паведамленне Друг » 12.12.2003 2:30

Расскажите о празднике всё, что вы о нём знаете!!

Как отметить? Что пожелать? Чем одарить?

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 30.12.2003 15:25

Странный вопрос! Что можно опразднике говорить? Его праздновать надо! Я еще ни разу за студенческую жизнь (это уже 4 года) не отпраздновала Новый Год дважды одинаково! В этом году иду в общагу нашу! Уверена - будет супер.
А вообще, праздник это то, что ты от него ждешь...

Для того, чтобы научиться любить, сначала надо научиться ненавидеть!
Вольфганг Амадей Моцарт

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 10.12.2004 16:06

Новый год был введен большевиками вместо Рождества. Этот сугубо секулярный праздник приходиться на православный пост. За годы праздник прочно вошел в народную жизнь, отмечают его и многие православные.
Не стоит думать, что постный стол беднее скоромного атеистического. Традиция русской кухни содержит огромное количество рецептов постных блюд. Кроме духовной пользы пост вносит приятное разнообразие в меню. Ведь так часто мы не можем отойти от унылых котлет, макарон и сосисок просто от того, что нет повода, а без него как-то и не хочется. С постом же в рацион входят различные злаки, дары моря, фрукты. Появляется возможность поэкспериментировать на кухне, изучая древний византийский рецепт или просто бабушкины записи.[:)]

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 12.12.2004 1:34

На самой справе, я з вамі сапразды згодны, паважаны Ергулевіч. Асабіста я лічу гэта свята Новага году (па новым стылі) у некаторым родзе "нелегальным" перш за ўсё перад Богам (прабачце мяне, але я верую ў Бога). І што датычыцца постных страў, то я персанальна неаднаразова быў упэўнены ў тым, што гэтая ежа (постная) у шмат разоў больш карысная, больш здаровая і больш чыстая. Гэта толькі здаецца, што гэта вельмі складана вытрымліваць і не есці, напрыклад, мяса на вячэру ці яшчэ калі. Гэта не так, паверце мне! Я спрабаваў вытрымліваць пост і складана гэта толькі спачатку, але потым пачынаеш адчуваць, як твой арганізм становіцца здаравей і чысцей! Гэта на самой справе варта таго, каб паспрабаваць і ўпэніцца ў гэтым кожнаму з нас персанальна. Раю ўсім іншым!
Тым больш, лічу, што неабходна намагацца вытрымаць пост і на Новы год (па новым стылі), а ўжо разгавецца на Нараство Хрыстова (7 студзеня).
Усім поспехаў!

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 16.12.2004 18:26

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Шурикес</i>

Тым больш, лічу, што неабходна намагацца вытрымаць пост і на Новы год (па новым стылі), а ўжо разгавецца на Нараство Хрыстова (7 студзеня).
Усім поспехаў!
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Спасибо за поддержку![:)] Я с вами тоже согласен, надеюсь и дальше так будет.[:D] Всегда приятно, что ты не одинок.

Теперь инфа:
Калядовать для себя - традиция языческая. Калядующие христиане собирают для нищих и увечных, кому действительно нужны продукты и утешение. Песни также носят чисто христианский характер.
Не хочу ничего плохого сказать о языческом фолклоре - он ценен и достоин всяческого изучения.[:D] Просто странно, если христианин в один из величайших своих праздников поет языческие песни.[8)]

Ганна
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 07.11.2004 22:12

Паведамленне Ганна » 24.12.2004 23:36

Прабачце, калі ласка, вернікі, але навошта рэлігійныя святы? Гэта просты звычай, каб парадавацца, дапамагчы блізкім. Па-мойму, галоўнае верыць. А новы год яшчэ адна падстава павесяліцца, на мой погляд, проста так. Людзі, з надыходзячым вас! Каб мары у вас збываліся і быў Свой шлях.

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 25.12.2004 0:22

А ещё бытует мнение, что НГ - праздник семейный. Вопрос: многие ли сейчас празднуют его в семейном кругу? Потому что среди моих знакомых таких людей всё меньше. А ведь вещь просто геиальная: сначала встретить праздник, а потом вывалиться на улицу всем двором и до утра выкрикивать песни и забрасывать всех снегом!!!

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.01.2005 13:54

2Ганна

Ну, насколько я понимаю, они вам действительно незачем, но мы ведь никого и не заставляем. Зачем реагировать так болезненно?[;)]

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 29.12.2006 15:33

Собственно, с Новым Годом всех-всех-всееееех! Я сдала все зачёты и еду домой! Жизнь хороша, и впереди великолепный праздник! Сегодня вообще потрясающий день у всех, как я заметила. Осталось одно - пожелать Штейну успешно сдать информатику!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 30.12.2006 12:31

Тема перемещена из раздела "Культурнае жыццё. Святы." для исключения дублирования и закрыта.

Все пожелания просьба публиковать в теме ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 8 і 0 гасцей